Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
«Культурный дневник» сделает обучение более интересным и насыщенным – зампред рязанского правительства

В пятницу, 4 апреля, в Ухоловском районе Рязанской области состоялся семинар-совещания по вопросу организации работы муниципальной системы образования в условиях нового законодательства. Участники мероприятия провели «круглый стол» и обсудили проект «Культурный дневник школьника», который будет реализован в рамках Года культуры, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства культуры и туризма.

В мероприятии приняла участие заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царева. По ее словам, «культурный дневник» – это инструмент для формирования качественной образовательной среды. Он позволит привлечь внимание школьников к культуре и краеведению, одновременно делая процесс обучения более интересным и насыщенным, уточнила Царева.

Участники заседания поддержали проект «Культурный дневник школьника» и внесли ряд предложений, касающихся включения в него краеведческих материалов по конкретным муниципальным образованиям.

Справка (по материалам регионального минкульта):

Проект «Культурный дневник школьника» представляет собой комплексную систему по приобщению детей к изучению краеведения и культурного наследия Рязанской области. Предполагается, что в ходе его реализации учащиеся будут заполнять рабочую тетрадь, которая содержит частичную информацию о библиотеках, музеях, театрах и туристических объектах Рязанской области. Задача школьников – дополнить ее, посещая культурные мероприятия. Ответы на творческие задания можно будет проиллюстрировать фотографиями. По итогам проекта определят «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный класс». На заседании «круглого стола» было внесено предложение о включении дополнительной номинации: «Самая культурная семья». Победители примут участие в Дне искусств и смогут посетить театральное «закулисье», спектакль, музеи, а также мероприятия, проходящие в библиотеках.