Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.21 / 99.4 28/03 13:05
Нал. EUR 101.81 / 103.03 28/03 13:05
«МегаФон» вместе с рязанским блогером совершили архитектурную прогулку в прошлое

Рязанский блогер изучил памятники архитектуры, сравнил их с современными зданиями, а также протестировал сеть мобильного интернета 4G в Рязани. Экскурсию по городу организовала компания «МегаФон», сообщила пресс-служба оператора.

Целью пешей прогулки стало изучение памятников архитектуры и сравнение их внешнего вида спустя десятки лет. Некоторые из них занимают общественные организации (в частности, Рязанская областная филармония, Театр юного зрителя) или даже жилые дома (например, дом – шедевр деревянного зодчества с бельведером на крыше по улице Свободы), а некоторые пустуют (Первомайская гостиница).

На протяжении всей архитектурной прогулки рязанский блогер Александр Зимин и представитель оператора тестировали скорости мобильного интернета 4G от «МегаФона». Средняя скорость передачи данных по сети четвертого поколения составила 26 Мбит/с. Эти показатели в несколько раз превосходят результаты, которые демонстрирует сеть 3G. Увеличение скоростей мобильного интернета явилось результатом работ по строительству сети 4G, расширению ее емкости и модернизации существующих базовых станций. Теперь клиентам «МегаФона» в Рязани доступен высокоскоростной интернет 4G, позволяющий оперативно загружать большие объемы информации, отмечается в сообщении.

«Сеть 4G в Рязани мы запустили в конце 2013 года, но она уже нашла своих поклонников среди рязанцев. Жители многих районов города могут использовать мобильный интернет на высоких скоростях как альтернативу проводному. Напомню, чтобы подключиться к сети 4G нужно поменять обычную SIM-карту на карту нового образца (USIM) в любом салоне оператора, а так же быть обладателем устройства, поддерживающего LTE», – прокомментировал директор Рязанского отделения ОАО «МегаФон» Сергей Медведев.

Подробнее с репортажем об архитектурной прогулке можно ознакомиться здесь.   

Фото предоставлены пресс-службой оператора