Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Афиша RZN.info рекомендует на выходных увидеть редкие породы кошек и Олега «Манагера» Судакова
Очередные выходные дарят нам богатый выбор культурных мероприятий – хороших и разных. А что выбрать из всего многообразия, как всегда, подскажет наш обзор.

Очередные выходные дарят нам богатый выбор культурных мероприятий – хороших и разных. А что выбрать из всего многообразия, как всегда, подскажет наш обзор.

Если вы обожаете кошек, то стоит посетить выставку «Тысяча и одна кошка», которая пройдет в торговом центре «М5 Молл» 5 и 6 апреля. Более ста представителей разных кошачьих пород съедутся из разных городов, а гвоздем программы станет презентация редкой отечественной породы – уральский рекс. Этих кошек называют кудрявыми за их бархатную с завитушками шерсть. В России их не более 70. И кстати, это не единственная порода кошек на выставке «с кудряшками»: покажут и представителей породы ла-перм, которые считаются одними из самых ласковых представителей кошачьего семейства. Среди редких пород, представленных в ТРЦ, будут и необычные сноу-шу, и египетские пятнистые мао, предков которых можно увидеть на старинных барельефах. И, конечно же, не обойдется без состязания, на котором профессиональные судьи выберут лучшее животное.

В субботу, 5 апреля, в камерном зале Рязанской областной филармонии состоится концерт «Песни русской души», где прозвучат старинные песни и романсы, а также русские народные песни и произведения современных композиторов в исполнении баритона Владислава Косарева. В концерте также примет участие талантливый гитарист Виталий Кись, который совсем недавно выступал в Рязани в кафе «Фонтан» со своим сольным проектом. Начало концерта в 17 часов.

В воскресенье, 6 апреля, в камерном зале Рязанской филармонии вновь пройдут «Воскресные сказки под музыку». В этот раз зрителей услышат сказку Андерсена «Дикие лебеди» под музыку Эдварда Грига, Николая Римского-Корсакова и  Энрике Гранадоса. Перед глазами юных слушателей оживет удивительная история о мужестве принцессы Эльзы, которая пожертвовала всем ради спасения любимых братьев, проявив настоящую самоотверженность и непоколебимое терпение. Начало в 13:30.

В кафе-клубе «Старый Парк» в воскресенье, 6 апреля, состоится концерт группы «Выдра» — молодого коллектива из Москвы, играющего рок-н-ролл, альтернативу и блюз. На их концертах можно услышать качественное звучание и осмысленные тексты, яркий вокал и мощную энергетику исполнения.  Лидер группы «Выдра» Константин Маркович (он же – Даин Морийский) известен и среди поклонников «ролевых» песен. Даин и его «Выдра» – постоянные участники фестивалей «Зиланткон», «Быть добру» и многих других. Концерт начнется после 18 часов.

В этот же вечер, в клубе «Дом Культуры» состоится творческий вечер Олега «Манагера» Судакова – легендарной личности в истории русского панк-рока. Он известен в первую очередь своим сотрудничеством с Егором Летовым и «Гражданской Обороной». Непродолжительное время Олег Судаков выступал в качестве концертного вокалиста «Гражданской Обороны», по меткому выражению критиков «потрясая зрителей своим неистовством, неуправляемостью и исступленностью». В 1988 году Манагер, Летов и Константин Рябинов (бас-гитарист «Обороны», известный как Кузя УО) создали группу «Коммунизм». С участием Олега Судакова проект записал пять альбомов, в том числе ставший «классическим» «Солдатский сон». В 1989 году Олег Судаков при участии того же Летова создал экспериментальный проект «Цыганята и я с Ильича», а в ноябре 1993 года организовал свой коллектив «Родина», с которым успешно играет и записывается до сих пор. С 2009 года Манагер часто выступает в акустике, а также принимает участие в концертах возрожденного проекта «Коммунизм». Концерт легенды отечественного панк-рока состоится в 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Удачных выходных!