Чтв, 25
21°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 11:30
Нал. EUR 100.28 / 101.88 25/04 11:30
В Рязани стартовала всероссийская акция памяти «Георгиевская ленточка»

В среду, 30 апреля, в Рязани стартовала всероссийская патриотическая акция памяти «Георгиевская ленточка», приуроченная к 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Этому событию был посвящен митинг, который состоялся на площади Победы.

В мероприятии приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, представители исполнительной власти региона, ветераны, активисты детских и молодежных общественных объединений, школьники и студенты.

до 9 мая активисты рязанских вузов и волонтеры будут раздавать Георгиевские ленты на центральных площадях

По словам организаторов, главной целью акции является стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, какой ценой русский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого века, и о тех, кто ценой своей жизни защитил свободу и независимость страны.

Со словами приветствия к собравшимися обратился председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин. Он рассказал, что акция «Георгиевская ленточка» проходит в Рязани в десятый раз и стала неотъемлемой частью праздника Победы.

«Наша акция становится все более значимой: в этом году мы вспоминаем наших соотечественников, мужественно отстаивавших интересы России не только в Великой Отечественной, но и в Первой мировой войне, столетие которой скоро будем отмечать. Черный и оранжевый цвета ленты – это символ жизни и смерти, героизма и отваги. Повязав ее, человек отдает дань памяти и уважение воинам, не вернувшимся с полей сражений, благодаря которым мы сегодня живем в мире на родной земле», – сказал Фомин. Он также отметил, что акция объединяет всех, кто не приемлет фашизм и национализм и воспитывает у молодежи чувство патриотизма и благодарности к старшему поколению.

По традиции до 9 мая активисты рязанских вузов и волонтеры будут раздавать Георгиевские ленты на центральных площадях и около крупных торговых центров.