Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Рязанские пожарные в свой праздник получили медали и машины
Открывая церемонию, врио начальника рязанского ГУ МЧС Сергей Самойленко отметил, что в свой праздник, как и в любой другой, пожарные продолжают работу.

В Рязани в день 365-летия пожарной охраны вручили награды отличившимся сотрудникам и новые спецавтомобили. Церемония прошла в среду, 30 апреля, у здания областного ГУ МЧС на Семинарской улице. Ее открыли врио начальника управления Сергей Самойленко, отметивший, что в свой праздник, как и в любой другой, пожарные продолжают работу, и протоиерей Игорь Кривоногов. Он напомнил, что продолжаются пасхальные дни, отслужил небольшой молебен и окропил людей и технику святой водой.

Затем слово взял вице-губернатор Сергей Филимонов, возглавляющий региональную комиссию по ЧС. «Вы делаете самое главное: вы служите людям, и вы оберегаете самое ценное — вы оберегаете и спасаете жизни, — подчеркнул он. — Рязанские пожарные не единожды доказали свою высокую профессиональную подготовку, самоотверженность, мужество и героизм». Филимонов вручил ключи от новых пожарных машин начальникам частей №17 (Рязань), №21 (Рязанский район), №26 (Клепиковский район), №28 (Милославский район) и №30 (Михайловский район). Сотрудники службы получили из его рук региональные награды, в том числе знаки «Благодарность от Земли Рязанской» и «За усердие».

«Рязанские пожарные не единожды доказали свою высокую профессиональную подготовку, самоотверженность, мужество и героизм»

Также пожарных отметили областная Дума и администрация города, которых представляли депутат Михаил Крылов и замглавы исполнительного органа Юрий Бабушкин. Сергей Самойленко вручил подчиненным несколько десятков ведомственных наград, включая медали «За отвагу на пожаре», «За отличие при ликвидации последствий ЧС», «За содружество во имя спасения». А ученики кадетских классов передали цветы и подарки ветеранам ведомства.