Срд, 24
14°
Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Рязанское отделение «Сбербанка» подвело итоги обслуживания населения в первом квартале текущего года

Рязанское отделение «Сбербанка» по итогам первого квартала стало лидером по работе с физическими лицами в Среднерусском банке. Об этом сообщил управляющий отделением Сергей Суковатов на пресс-конференции.

Он отметил, что рязанцы были первыми и по итогам минувшего года. «Отрадно, достойно, но в то же время накладывает определенную ответственность», — прокомментировал лидерство управляющий.

За три месяца, рассказал Сергей Суковатов, в области выдали физическим лицам кредиты на три миллиарда рублей. Кредитный портфель отделения вырос на полмиллиарда, достигнув отметки в 24 млрд. В частности, ипотеку от «Сбербанка» взяли еще 1200 рязанцев — вдвое больше, чем за тот же период в прошлом году. Остаток по вкладам частных лиц увеличился до 52 млрд рублей и превышает аналогичный показатель I квартал 2013 года на 7 млрд рублей. Количество банковских карт всех видов выросло в регионе до 800 тысяч. Также банк заключил 200 новых зарплатных договоров, их общее число превысило три тысячи, а число «зарплатных» карт — 300 тысяч. Кроме того, «в первом квартале заработало более 300 дополнительных терминалов банка по оплате товаров и услуг», – добавил начальник отдела по работе с партнерами Рязанского отделения «Сбербанка» Олег Сычев.

Сергей Суковатов отметил, что работа с населением отмечена как один из приоритетов в стратегической программе развития «Сбербанка» на ближайшие пять лет. Поэтому, по его словам, внимание уделяется не только количеству, но и качеству услуг. В Рязанской области продолжается работа по переформатированию офисов «Сбербанка»: в этом году уже открыты после реконструкции два филиала в новом формате в микрорайоне Недостоево и Солотче. Всего в регионе открыто уже 30 офисов нового формата.

Кроме того, Рязанская область лидирует по внедрению программы «Очередей.нет»: в регионе 90% клиентов ожидают в очереди меньше десяти минут.

«Сбербанк» был и остается социально-ориентированным финансовым учреждением. Сегодня банк обслуживает более 200 тысяч жителей области, получающих пенсии и социальные выплаты. Для того, чтобы пенсионерам было комфортнее пользоваться банковскими услугами, в банке проводят специальные бесплатные курсы финансовой грамотности для старшего поколения.

Компания активно продвигает безналичные платежи и дистанционное обслуживание, рассказал глава Рязанского отделения «Сбербанка»: «Это удобно, надежно и оперативно». Он заметил, что интернет-банком в регионе пользуется более 200 тысяч человек. Сегодня без посещения отделения можно провести практически все операции, вплоть до открытия вклада и подачи заявки на кредит, подчеркнул начальник отдела «Банк XXI» Роман Тресков. По его словам, акцент в развитии дистанционного обслуживания делается не только на техническое совершенствование, но и на обучение клиентов. «Сегодня этим занимаются 60 консультантов, скоро их станет больше», – добавил Роман Тресков.