Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Выпускники Московского района Рязани посадили аллею в Комсомольском парке

Выпускники Московского района Рязани посадили аллею из 25 елей в Комсомольском парке, сообщил сайт горадминистрации. К каждой прикрепили ленточку, на которой указаны имена тех, кто сажал дерево.

В посадке деревьев приняли участие лучшие выпускники школ Московского района. Как сообщила замначальника управления городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры администрации Рязани Ольга Свинцова, первые аллеи выпускников появились в прошлом году. В этом году традицию решили продолжить: выпускники будут высаживать хвойные породы деревьев: ель, тую и сосну Веймутова.

Подобные аллеи появятся в каждом районе города. Этой весной в городе планируют высадить около 2,5 тысяч саженцев деревьев и кустарников.

Также в горадминистрации сообщили, что в Рязани ведется работа по созданию новых зеленых зон. В частности, заложен сквер на пересечении улиц Горького и Введенской. Пешеходные дорожки вымостят тротуарной плиткой, установят скамейки, урны, разобьют газоны и цветники.

Этой весной в городе планируют высадить около 2,5 тысяч саженцев деревьев и кустарников

Зеленая зона приближена к объекту культурного наследия – дому №92 на улице Свободы, где три года жил Иван Мичурин. На этой площадке планируют создать дендроколлекцию, высадить редкие виды кленов, тополей, туй, адаптированных к нашему климату. Также новые зеленые насаждения появятся в ЦПКиО взамен снесенных старых и больных деревьев. Запланирован ремонт уличного озеленения на Московском шоссе: взамен деревьев, которые не прижились, будут высажены новые.

В сквере на пл. Ленина у торговых рядов планируют создать художественную композицию из деревьев и цветов.

На осень 2014 года запланированы работы по реконструкции уличного озеленения на улице Семинарской. Ранее было реконструировано уличное озеленение по улицам Свободы и Вокзальной.

Фото с сайта горадминистрации