Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 08:40
Нал. EUR 100.60 / 94.20 25/04 08:40
В Рязани прошел ежегодный «Большой белый бал»
В воскресенье, 27 апреля, в досуговом комплексе «Былина» прошел традиционный главный светский бал в Рязани — «Большой Белый бал – 2014». В этом году бал был посвящен 200-летию поэта Михаила Лермонтова.

В воскресенье, 27 апреля, в досуговом комплексе «Былина» прошел традиционный главный светский бал в Рязани — «Большой Белый бал – 2014». В этом году бал был посвящен 200-летию поэта Михаила Лермонтова.

Большой белый бал стал поистине событием масштабным и фантастическим. В этом году на него приехали гости из Москвы, Самары, Перми, Луховиц, Обнинска, Мурманска, Коломны, Белгорода, Владивостока, Саратова и, конечно же, из Рязани. Гости начали собираться уже к трем часам. До начала бала они слушали классическую музыку в исполнении струнного квартета Рязанской филармонии, фотографировались в кабриолете Peugeot от партнера бала компании «Автоимпорт», участвовали в фото-сессии «Я на обложке журнала "Бальный Вестник"». После того, как все собрались, бал начался. Всех поприветствовала хозяйка Анна Карпакова — руководитель студии «Белый бал», обойдя по кругу собравшихся. Вслед за этим состоялся парад дебютантов. В этом году их было 50: 25 девушек и 25 юношей от 14 до 19 лет. Они прошли специальный курс обучения историческим танцам и первыми появились на паркете. Все девушки были в белых платьях, юноши — в костюмах. Они исполнили несколько танцевальных номеров.

Полонез, лендлер, вальсы и кадрили, краковянка, экосез, мазурка и марш Рим. И это еще не все названия

После парада всех собравшихся поприветствовал один из организаторов, Игорь Павлов: «Очень приятно видеть, как наш бал "растет". Места уже почти не хватает для всех танцоров. Сегодня на нашем балу мы встречаем гостей из более чем 15 городов России, и мы всем очень рады. Очень почетно и здорово проводить такой бал, мы гордимся этой возможностью. Друзья, отдыхайте и развлекайтесь!»

Ну а дальше — танцы, танцы, танцы. Полонез, лендлер, вальсы и кадрили, краковянка, экосез, мазурка и марш Рим. И это еще не все названия. Между танцами зрители могли увидеть постановочные драматические сценки и номера по мотивам Лермонтова. На балу исполняли романсы и стихи поэта, прошла фотосессия с героями драмы «Маскарад». Студентки рязанских вузов участвовали в дефиле, демонстрируя исторические костюмы.

В этот вечер, была подготовлена большая культурная программа. Помимо самих танцев, зрители смогли увидеть арт-фехтование, поучаствовать в конкурсах, подкрепиться в перерывах на небольшом фуршете.

Присутствующие отмечали, что бал, несомненно, удался.

Светлана Крючкова