Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В России начались продажи единых билетов в Крым
Единый билет включает железнодорожное, автобусное и морское сообщение.

В железнодорожных кассах России начались продажи единых билетов в Крым, передает РИА Новости.

Сообщается, что единый билет включает железнодорожное, автобусное и морское сообщение.

Возможные схемы организации железнодорожно-паромного сообщения с Крымом через территорию России ранее сообщал министр транспорта РФ Максим Соколов. Например, пассажиры доезжают на поезде до станции Крымск, садятся на автобус, который довозит до парома в порт Кавказ, переправляются в Крым и на автобусах продолжают движение до мест отдыха. Другой вариант – пассажиры едут на поезде до Анапы, оттуда на скоростном катамаране — в Крым и далее пересаживаются на автобусы до городов полуострова.

Между тем, вместе с билетом на поезд пассажир может купить посадочный талон «автобус – паром – автобус». В этом случае маршрут будет таким: на поезде до Краснодара или Анапы, далее пересадка на автобус до порта, оттуда паромом в Крым, где ждет автобус до места отдыха.

«Преимущество этого продукта в том, что маршруты будут состыкованы — автобус будет ждать поезд, паром — автобус, на выходе, на том берегу будет, автобус будет ждать паром, в соответствии с количеством проданных билетов», – заявил замминистра транспорта Николай Асаул.

По данным Минтранса, расписания всех видов транспорта будут состыкованы друг с другом, и время ожидания будет минимальным.

По данным РЖД, изменений в тарифе на железнодорожную часть маршрута не предусматривается, но будут действовать специальные тарифы на купе и плацкарт, которые были в предыдущий сезон.

Между тем, продажи единых билетов начинаются только в кассах, через интернет купить билет «автобус-паром-автобус» пока нельзя.