Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.79 19/04 12:40
Нал. EUR 101.33 / 95.10 19/04 12:40
«Поможем братьям нашим меньшим!» Рязанский мини-приют «Еще один шанс» провел благотворительную акцию
Акция стартовала 14 апреля и продолжается до сих пор. Проходит она впервые, но в планах у организаторов проводить подобные мероприятия чаще.

В субботу, 26 апреля, в антикафе «Биг Бен» состоялась благотворительная акция в поддержку частного мини-приюта «Ещё один шанс». Это единственный в Рязани приют, где спасают тяжело больных кошек и кошек-инвалидов. Идея создания подобного приюта принадлежит Надежде Стычинской и ее подруге. «Мы не знаем, как страшно умирать от холода, голода или болезни в сыром подвале, питаясь чем попало. Не можем прочувствовать, каково засыпать и не знать, наступит ли для тебя "завтра". Весь этот кошачий ад на земле сотворён руками человека. И в наших силах подарить животным надежду на счастливое будущее», – подчеркнула Стычинская.

Акция стартовала 14 апреля и продолжается до сих пор. Проходит она впервые, но в планах у организаторов проводить подобные мероприятия чаще. Инициатива провести столь нужную в наши дни акцию принадлежит антикафе «Биг Бен». По словам одной из организаторов Юлии Авдеевой, идея возникла месяц назад. «Почему бы люди, которые приходят к нам в кафе отдыхать, не могли одновременно и помогать несчастным животным. Ведь проблема брошенных животных – одна из острых проблем в настоящее время, посетители с радостью отозвались, поэтому было решено продлить акцию», – рассказала она.

«Весь этот кошачий ад на земле сотворён руками человека. И в наших силах подарить животным надежду на счастливое будущее» – создатель приюта Надежда Стычинская

По всей территории антикафе расположились фотографии спасенных животных. Любой желающий может поучаствовать в судьбе кошек, забрав их к себе домой и став их новыми хозяевами. Те, кто еще не готов взять на себя такую ответственность, может помочь материально: 15% процентов всей выручки антикафе пойдет на поддержку приюта.

Подводя итоги акции, организаторы решили провести концерт. Антикафе посетила организатор мини-приюта «Еще один шанс» Надежда Стычинская и двое ее подопечных. Для гостей в этот день выступили известные поэты и музыканты, которые тоже не остались равнодушными к проблеме животных. Так, для зрителей исполнил мелодичные композиции вокальный дуэт Елены Никитиной и Светланы Арнаутовой. Мастерство декларировать стихотворения продемонстрировал гостям рязанский поэт Геннадий Шитов. Завершил концерт исполнитель авторской песни Алексей Серафимов.

Те, кто не смог попасть на благотворительный концерт, еще могут помощь больным животным. В антикафе продолжает работу благотворительная барахолка. Каждый желающий может приобрести любой товар по символической цене.