Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30

Новости Рязани за 26 апреля 2014 год

Менеджер Шумахера опровергла информацию о том, что гонщик вышел из комы
«Шумахер проснулся? Простите, но эти слухи из Испании не верны. Сабина Кем только что написала мне, что не подтверждала информацию RTL», – написала журналистка немецкого журнала Bild Николе Поль в своем твиттере.

Менеджер экс-чемпиона «Формуылы-1» Михаэля Шумахера Сабина Кем опровергла информацию о том, что спортсмен вышел из комы. Об этом она рассказала журналистке немецкого журнала Bild Николе Поль, которая сообщила новость в своем твиттере.

«Шумахер проснулся? Простите, но эти слухи из Испании не верны. Сабина Кем только что написала мне, что не подтверждала информацию RTL», – написала Поль. Речь идет об испанском телеканале RTL, который первым обнародовал информацию о том, что автогонщик вышел из комы.

Напомним, Михаэль Шумахер получил тяжелую травму головы, упав во время катания на лыжах во французских Альпах в конце 2013 года.

Visa и MasterCard в России не запретят – Игорь Шувалов

Международные платежные системы Visa и MasterCard не окажутся под запретом в России после создания национальной платежной системы. Такое заявление сделал первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов в передаче «Вести в субботу» на канале «Россия 1».

По словам чиновника, национальная платежная система «не будет создаваться в изолированном виде» и сможет взаимодействовать с международными платежными системами. Напомним, что в пятницу, 25 апреля, Госдума в третьем чтении одобрила создание национальной платежной системы. В ее создании примет участие Банк России, а знаком обслуживания НПС станет символ рубля.

Рязанские полицейские пресекли работу нелегального игорного клуба в центре города

Сотрудники полиции пресекли работу нелегального игорного клуба, расположенного в центре Рязани. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Рязанской области.

Согласно опубликованным данным, в помещение клуба почти невозможно было попасть посторонним. Стражи порядка изъяли 21 комплект компьютерного оборудования, которое использовалось для азартных игр, а также более 46 тысяч специальных купонов, используемых для организации игры, и 25 тысяч рублей.

Украина перекрыла подачу воды из Днепра в Крым
По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, у Киева нет никаких правовых оснований для прекращения подачи воды в Крым. «Киевская хунта показала еще раз свое истинное лицо», – подчеркнул он.

Украина перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала, через который вода из реки Днепр поступала на Крымский полуостров. Такое заявление сделал первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, передает УНИАН.

По словам чиновника, у Киева нет никаких правовых оснований для прекращения подачи воды в Крым. «Киевская хунта показала еще раз свое истинное лицо», – подчеркнул Темиргалиев.

По словам министра сельского хозяйства России Николая Федорова, подобные меры могут привести к частичной или полной потере урожая на площади до 120 тысяч га. «Они, по сути, перестали давать воду на орошение. При такой подаче на орошение почти ничего не остается», – заявил глава ведомства.

Панамский боксер Гильермо Джонс не прошел допинг-тест перед боем с россияниом Денисом Лебедевым
«Единственное, что я могу сказать, я не знаю, в чем они меня обвиняют. Я всегда был чист. Русские испугались. Они были уверены, что я выиграю нокаутом. Я не в курсе, что русские придумывают или делают, но они поступают нечестно. Я сдал тесты, но копии результатов нам не дали», – заявил Джонс.

Панамский боксер Гильермо Джонс не прошел допинг-тест перед матч-реваншем с россияниом Денисом Лебедевым, который должен был состояться в пятницу, 25 апреля. Поединок был отменен, передает «Интерфакс».

Джонс при этом своей вины не признал, возложив ответственность за отмену боя на российских организаторов. «Единственное, что я могу сказать, я не знаю, в чем они меня обвиняют. Я всегда был чист. Русские испугались. Они были уверены, что я выиграю нокаутом. Я не в курсе, что русские придумывают или делают, но они поступают нечестно. Я сдал тесты, но копии результатов нам не дали», – цитирует Джонса портал Fightnews.com.

Напомним, в 2013 году Джонс победил Лебедева в поединке за звание чемпиона мира по версии WBA. Однако затем в крови панамца были найдены запрещенные препараты, из-за чего был назначен матч-реванш.

«Мы все с детства любим природу и лес». В Рязани прошла всероссийская акция «Сельхозпалы – под контроль!»
В субботу, 26 апреля, во всех регионах России одновременно прошли акции «Сельхозпалы – под контроль! Сохраняя леса – сохраняем Россию». Центральная акция прошла в Рязани на площади Победы возле Муниципального культурного центра.

В субботу, 26 апреля, во всех регионах России одновременно прошли акции «Сельхозпалы – под контроль! Сохраняя леса – сохраняем Россию». Центральная акция прошла в Рязани на площади Победы возле Муниципального культурного центра.

В рамках проекта, инициатором которого выступило Федеральное агентство лесного хозяйства, жителям города в очередной раз рассказали о том, что поджигать сухую траву опасно.

С 10 часов утра начали работать тематические мастер-классы для детей и взрослых, где каждый желающий смог научиться делать обереги из соломы и ткани, сувениры из глины, поделки из бумаги. На мероприятии работал «Видеошатер», в котором показывали видеоролики и короткометражные документальные фильмы о вреде палов сухой травы.

В 12 часов на площади состоялся концерт, участие в котором приняли такие известные рязанские творческие коллективы, как ансамбль «Подснежник», «Оркестр летучих барабанщиков», танцевальный коллектив Chief Rocka, Art Rise и другие.

{{AREA_1}}

На концерте к жителям города обратился и.о. начальника департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Алексей Ермоленко. «Мы все с детства любим природу и лес. От каждого из нас зависит то, что происходит рядом. И я призываю вас не только не допускать неконтролируемые сельхозпалы, но и останавливать тех, кто их производит. Если же вы видите уже горящую траву или лес, то не потрудитесь сообщить нам об этом по телефону горячей линии 8(800)100-94-00», – сказал он.

Волонтеры проекта раздали всем гостям праздника обучающие листовки, как действовать при обнаружении пожара на природе, а также провели несколько музыкальных конкурсов. Все участники получили подарки – футболки, кепки и блокноты с эмблемами акции.

Буйную жительницу Рязани приговорили к обязательным работам за попытку выгнать судебного пристава из квартиры

Суд приговорил жительницу Рязани к 20 часам обязательных работ за буйное поведение в отношении сотрудника управления Службы судебных приставов России по Рязанской области. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Согласно опубликованным данным, женщина отказалась выплатить алименты на содержание ее несовершеннолетнего ребенка. Впоследствии ее вызвали на прием к судебному приставу-исполнителю, однако должница не выполнила и эти требования, в связи с этим региональное УФССП вынесло постановление о принудительном приводе.

Когда судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов явился к должнице, она отказалась последовать вместе с ним в районный отдел, стала кричать и выталкивать его из квартиры. Сотрудник УФССП составил протокол об административном правонарушении по статье 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава».

Суд рассмотрел протокол и назначил женщине штрафа в размере 1000 рублей. В срок должница его не выплатила, вследствие чего суд приговорил ее к 20 часам обязательных работ.

Украинский геймер первым полностью прошел World of Warcraft

Украинский геймер Андрей, скрывающий под псевдонимом Hiruko, стал первым в мире игроком, полностью завершившим все 2057 заданий массовой онлайн-RPG World of Warcraft. На это у него ушло более 17 тысяч часов, пишет немецкая газета Die Welt.

Персонажу 32-летнего украинца, эльфу 90-го уровня, удалось прийти к победе при помощи гильдии CrashTest. В интервью Die Welt Андрей признался, что почти ничего не знает о событиях в его городе и стране. «У меня как будто гора с плеч свалилась. Я мертвецки устал, но счастлив», – добавил он.

Теперь Андрей мечтает добиться такого же успеха в играх Diablo 3 и Starcraft 2 и ждет декабря, когда выйдет очередное продолжение World of Warcraft.

Четырех американцев выдворили из России за преподавание без разрешения на работу

Четырех граждан США выдворили из России за преподавание английского языка без разрешения на работу. Такое решение принял Ленинский районный суд города Чебоксары, на территории которого работали американцы, передает ИТАР-ТАСС.

Американцы прибыли в Россию в качестве туристов, однако фактически они преподавали английский студентам факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета. При этом, по мнению суда, иностранцы пропагандировали американские ценности.

Помимо выдворения за пределы РФ американцев также оштрафовали на 2 тысячи рублей. Кроме того, в УФМС по республике Чувашия отметили, что одна из задержанных уже посещала Россию в 2001 году в качестве волонтера организации «Корпус Мира», деятельность которой на территории РФ была запрещена в связи с «осуществлением разведывательно-подрывной деятельности».

В рязанском музее МЧС почтили память погибших сотрудников

В пятницу, 25 апреля, в Рязани отметили День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей. По случаю памятной даты сотрудники пожарной части №1 Рязани посетили музей ГУ МЧС по области, передает пресс-служба регионального ведомства.

Гостям музея рассказали о крупном пожаре на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе, который произошел в 1969 года, а также продемонстрировали экспозицию, посвященную трагедии. Во время происшествия в огне погибли четверо рязанских пожарных: Николай Васильевич Пальгин, Евгений Пантелеевич Окуньков, Василий Алексеевич Ерзылев, Виктор Павлович Агапов.

Кроме того, во время экскурсии собравшиеся вспомнили земляков-огнеборцев, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой ведомства

В результате стрельбы в московском общежитии ранены четыре человека

В общежитии на севере Москвы неизвестные открыли стрельбу из травматического оружия. В результате инцидента ранены четыре человека, в том числе гражданин Турции. Об этом «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По словам представителя ведомства, сообщение о стрельбе поступило в полицию около 19:30 в пятницу, 25 апреля. Двое раненых были госпитализированы, в том числе гражданин Турции 1960 года рождения, который получил ушибы и ссадины головы, а также рану пальца. Кроме того, врачи подозревают у пострадавшего черепно-мозговую травму.

Опросив свидетелей и участников произошедшего, полицейские выяснили, что каких-либо требований нападавшие не выдвигали, похитить ничего не пытались и материальный ущерб никому не причинили. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Рязанские судебные приставы нашли 4-летнюю девочку в квартире ее отца, лишенного родительских прав

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов России по Рязанской области нашли 4-летнюю девочку, чей отец был лишен родительских прав и объявлен в розыск. Пропавшая была обнаружена в квартире злоумышленника, говорится в пресс-релизе ведомства.

Ранее Шиловский районный суд лишил родительских прав и отца, и психически нездоровую мать ребенка. Девочка на тот момент находилась в больнице, откуда ее впоследствии забрал отец, никому об этом не сообщив. После этого мужчина был объявлен в розыск.

В ходе проведения разыскных мероприятий судебные приставы установили, что отец вместе с дочерью находится в квартире по улице Ленинского Комсомола в Рязани. Мужчина передал ребенка органам опеки и попечительства Октябрьского района города Рязани.

На данный момент ребенок находится в Рязанском социально-реабилитационном центре, а отец девочки готовит документы для того, чтобы восстановить родительские права.  

«Большая семерка» договорилась ввести новые санкции против России
По мнению мировых лидеров, данные меры необходимы для обеспечения мирных выборов на Украине в следующем месяце.

Государства-участники «большой семерки» (G7) договорились ввести новые санкции против России. По мнению мировых лидеров, данные меры необходимы для обеспечения мирных выборов на Украине в следующем месяце, передает Reuters.

Накануне президент США Барак Обама заявил, что страна включила в новый список 15 человек. Его огласят в понедельник, 28 апреля. Ранее США и ЕС уже ввели санкции против российских чиновников в связи с ситуацией вокруг Крыма. Вашингтон и Брюссель утвердили списки невъездных лиц и заморозили их активы.

Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Пожар в поселке Свеженькая произошел из-за короткого замыкания – рязанское ГУ МЧС

По предварительным данным, пожар в поселке Свеженькая Шацкого района произошел из-за короткого замыкания в одном из домов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Рязанской области.

Согласно опубликованным данным, сильный ветер способствовал быстрому распространению огня и его переходу на соседние постройки. В результате происшествия погибших и пострадавших нет, жители сгоревших домов были размещены у родственников и соседей.