Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Афиша RZN.info рекомендует: принять участие в «Добром Старте» и посетить концерт группы «Мельница»
Грядущие выходные наполнены культурными событиями настолько, что поначалу можно растеряться – что же выбрать, куда же пойти отдыхать? Выбор здесь достаточно широк – от спортивных состязаний, до клубных вечеринок.

Грядущие выходные наполнены культурными событиями настолько, что поначалу можно растеряться – что же выбрать, куда же пойти отдыхать? Выбор здесь достаточно широк – от спортивных состязаний, до клубных вечеринок.

Утро субботы хорошо начать с пробежки, и лучше всего для этого прийти в ЦПКиО, где в 10:00 состоится легкоатлетический «Добрый старт». В программе этого спортивного праздника забеги на 1 и 5 километров, корпоративная эстафета, бег в костюмах для самых смелых и веселых, а также забеги на 50 метров для детей. Принять участие в нем можно предварительно зарегистрировавшись и сделав небольшой благотворительный взнос. Все собранные деньги пойдут на реализацию программ фонда помощи детям-инвалидам «Наши дети».

Мероприятия, цель которых благотворительность, на этой неделе не ограничиваются только этим забегом. В антикафе «Биг Бен» в субботу состоится благотворительная распродажа, на которой можно будет приобрести много разных замечательных вещей, а все вырученные средства пойдут на содержание мини-приюта для больных кошек и кошек-инвалидов «Еще один шанс». Свою посильную помощь для того, чтобы эти пушистые создания вернулись к полноценной жизни, сможет оказать каждый — не только приобретая товары, но и пожертвовав любую сумму. Стоит помнить, что четвероногие друзья порой не меньше людей нуждаются в поддержке. Еще одна барахолка традиционно пройдет в здании магазина «Винтаж» по адресу ул. Гагарина, д.156. Ее проводит фонд помощи животным «Лучшие друзья» в субботу и воскресенье.

Еще одно интересное спортивное событие грядущих выходных – традиционная гонка внедорожников «Ветка сакуры», которую организовывает автоклуб «СВОИ». Организаторы обещают участникам множество приключений, а также массу препятствий на пути к цели. Регистрация участников проходит на сайте автоклуба, там же можно найти схему проезда к месту проведения соревнований и подробные условия участия.

На площади Победы в субботу пройдет всероссийская акция «Сельхозпалы – под контроль! Сохраняя леса, сохраним Россию». В рамках мероприятия состоятся мастер-классы, выставка пожарной техники, а также концерт с участием творческих коллективов региона. Кроме того, рязанцы увидят короткометражные документальные фильмы и тематические видеоролики. Акция стартует в 10 часов утра.

Последний раз в Рязани группа «Мельница» выступала в 2007 году, так что их новый приезд – событие действительно долгожданное для поклонников группы, которых в Рязани немало

А тем, кто интересуется космосом и астрономией, стоит посетить Музей истории молодежного движения, где 26 апреля будет работать рязанский мобильный планетарий «Меридиан 39». Для того, чтобы записаться на сеансы, необходимо заполнить форму. Билеты на сеансы можно будет получить за 20 минут до начала у смотрителя музея. Расписание можно увидеть на нашем сайте.

Не менее интересны и концерты этих выходных. В субботу, 26 апреля, в арт-клубе «Планетарий» состоится концерт Дмитрия «Dee» Курцмана – лидера знаменитой фолк-группы The Dartz, два года назад прекратившей свое существование. С тех пор Dee живет в Финляндии, иногда приезжая в Россию, чтобы дать очередной концерт сольно или в рамках своего нового проекта «Безумный Сельский Органист Маркус Кримбл». На этот раз Дмитрий Курцман заглянет и в Рязань, где публика услышит не только его новые песни, но и хиты группы The Dartz. Концерт пройдет на втором этаже арт-клуба «Планетарий», начало – после 19 часов.

В клубе Deep пройдет финал регионального этапа национального конкурса «Краса России – 2014», в рамках которого также состоится выступление Руслана Тагиева, известного как лидер группы «Градусы», а также как DJ Baks. Каждое его выступление – шоу, которое не оставит никого равнодушным. Начало выступления в 23 часа.

А в клубе The Peashem пройдет выступление будущих участников фестваля «Подбелка-2014» — ансамбля «Хоть Кого». Их концерты — это всегда яркое и оригинальное зрелище с веселыми и самобытными песнями. Стилистика группы не замыкается на конкретном направлении. По собственному определению музыкантов, публика может услышать «веселые ска-частухи, одесский панк, партизанскую латину» и многое другое. Концерт начнется в 22 часа, вход свободный.

Сразу два бала состоятся в Рязани в воскресенье

В воскресенье в 10 часов сезон открывают рязанские велосипедисты. Очередную встречу проводит неофициальный велоклуб  города Ryazan Riders Team. Сбор велосипедистов пройдет на площади Победы, в 11 часов стартует парад по городу, а продолжится мероприятие в поселке Зеленево Рязанского района. Добраться туда участники смогут как на велосипедах, так и на электричках от «Рязани-1».

Сразу два бала состоятся в Рязани в воскресенье, 27 апреля. В ДКС «Былина» состоится Большой белый бал, в этом году посвященный 200-летию поэта Михаила Лермонтова. Посетителей и участников ожидают исторические танцы, дефиле, арт-фехтование, флористический декор, конкурсы и подарки, а также многое другое. А в ЦПКиО пройдет бал под открытым небом. В программе – исторические и современные танцы, показательные номера, мастер-классы, а также русские танцы под любимые известные народные песни в живом исполнении вокалистов. Кроме того, в ЦПКиО в воскресенье пройдет еще одно интересное мероприятие – концерт «Выбери жизнь». Для всех, кому небезразличны такие понятия, как трезвость, вегетарианство, справедливость, культура, саморазвитие, мероприятие будет очень полезным и вдохновляющим. Помимо выступлений музыкальных коллективов, все желающие смогут больше узнать о живой еде, а также бесплатно попробовать зеленый коктейль. Начало концерта в 18 часов.

В клубе «Дом Культуры» в воскресенье состоится выступление проекта Shanti People – коллектива, открывающего в своем творчестве современное видение древнейших музыкальных традиций. Этническими ритмы, приправленные сочными современными аранжировками, понравятся даже тем, чьи музыкальные пристрастия далеки от этники.  Музыка Shanti People действует на слушателей «почти магически, с помощью звуковых вибраций открывает выход глубинным эмоциям и освобождает дремлющую внутри тела энергию». Начало концерта завораживающей этнической музыки после 19 часов.

А в арт-клубе «Планетарий» состоится главное рок-событие этих выходных – концерт группы «Мельница». За ними уже давно закрепилось звание главной фолк-группы России, а музыка узнаваема буквально с первых аккордов. Помимо традиционных для рока ритм-секции и гитар Мельница использует виолончель, широчайший спектр народных духовых инструментов и электроорган, а вокалистка Хелависа играет на электроарфе. Их песни, звучащие в ротации на радио, всегда занимают верхние строчки хит-парадов. Общее количество зрителей, пришедших послушать знаменитую программу фолк-музыкантов, давно исчисляется сотнями тысяч. Последний раз в Рязани группа «Мельница» выступала в 2007 году, так что их новый приезд – событие действительно долгожданное для поклонников группы, которых в Рязани немало. Концерт начнется после 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Желаем приятно провести время.