Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.99 19/04 11:50
Нал. EUR 101.33 / 95.10 19/04 11:50
Моя мама мечтает, что я сыграю романтического героя – Александр Невский перед показом «Черной розы» в Рязани
В понедельник, 21 апреля, в кинотеатре «Люксор» в ТЦ «Круиз» состоялся спецпоказ нового фильма «Черная роза» – дебютной режиссерской работы известного российского культуриста и актера Александра Невского.

В понедельник, 21 апреля, в кинотеатре «Люксор» в ТЦ «Круиз» состоялся спецпоказ нового фильма «Черная роза» – дебютной режиссерской работы известного российского культуриста и актера Александра Невского. Перед показом Невский в компании исполнителей главных ролей Маттиасом Хьюзом и Михаилом Дьяконовым охотно пообщался с журналистами и ценителями его творчества в ресторане «Бифранчо» и рассказал как о самом фильме, так и о своих новых увлечениях и мечтах своей мамы.

«Черная роза» – это мой авторский проект, моя собственная идея. Первая версия сценария была написана Бредом Хафом, вторая – Джоржем Сандерсом, и уже третья версия отполирована Шелдоном Летичем. Я хотел, чтобы режиссером картины стал Шелдон или мой друг Анжи Подковяк, но они были уже заняты своими проектами, и я решил, что пришло время дебютировать, поэтому сам выступил как режиссер проекта, его продюсер, а также сыграл в нем главную роль», – поделился Александр. По его, как он выразился, «нескромному мнению», фильм удался, и удался больше из-за той команды, которую ему удалось собрать: это и Маттиас Хьюз, и Кристианна Локен из третьего «Терминатора», это Роберт Дави, который сразу после съемок «Черной розы» отправился в Болгарию на съемки третьих «Неудержимых» к Сталлоне. Также там играет Эдриан Пол, которого многие помнят по сериалу «Горец», Эммануил Виторган, а эпизодические роли исполняют друзья Невского, один из которых — чемпион мира по фитнесу, член Всемирной федерации бодибилдинга Михаил Дьяконов.

Невский рассказал, что в 1993 году принимал присягу в Рязанском десантном училище

«Мою картину уже выпустили против «Саботажа» Арнольда Шварцнегера, несмотря на то, что его фильм вышел на гораздо большем количестве экранов. Сейчас я точно знаю, что «Черная роза» в десятке по сборам, а по сборам на копию мы «Саботаж» уже опережаем», – гордо признался Невский. Он уверен, что его фильм вполне конкурентоспособен, а российский герой с огромным пистолетом, восстанавливающий порядок, появился особенно своевременно.

К удивлению участников пресс-конференции, Невский рассказал, что в Рязани уже бывал – принимал присягу в Рязанском десантном училище на сборах в 1993 году.

«У меня и сейчас много друзей, которые служат в правоохранительных органах. И сыграть полицейского, который отправляется в другую страну, это интересно. Изначально «Черная роза» задумывалась как сиквел «Московской жары». И знакомые ребята из полиции критиковали меня только за один момент: когда мой герой прибывает в Штаты при полном параде. Но для меня, как для режиссера, это был единственный шанс показать красоту российской формы», – сказал он.

В ходе беседы затронули и бюджет фильма. По словам автора, съемки обошлись почти в семь миллионов долларов. Как режиссеру и продюсеру, Невскому, конечно, хотелось бы потратить меньше, но для фильма международного уровня автор счел такую сумму нормальной.

В целом Невский уверен, что по жизни действовать нужно самостоятельно, не прибегая к просьбам и попыткам где-то что-то выпросить. Подобным образом он посоветовал действовать всем и поделился своим секретом успеха.

«Я ни от кого не жду, что меня куда-то пригласят, я стараюсь это получить сам. И всех ваших читателей я бы призвал к тому же. Не ждите, пока вас кто-то куда-то пригласит! Создавайте себе возможности сами. Не нужно никого ни о чем просить. Если есть мечта, значит однозначно есть шанс ее добиться. И чем быстрее вы начнете что-то делать, тем больше у вас шансов», – считает культурист.

Со своим наиплотнейшим графиком Невский все же старается уделить время не только физической форме, но и духовному развитию. Актер рассказал, что в последнее время буквально с новой стороны открыл для себя Достоевского.

Для меня то, что происходит сейчас, – это моя сбывшаяся мечта

«Я читал его раньше, но давался он чудовищно тяжело. А тут я совершенно случайно наткнулся на потрясающий сборник фельетонов, рассказов «Чужая жена и муж под кроватью». Представляете, юмористические рассказы у Достоевского. Также недавно прочитал «Как творить историю» Стивена Фрая. Перечитываю Ильфа и Петрова, «Властелина колец». Я стараюсь читать каждый раз, когда выпадает свободное время.

На вопрос журналистов, планирует ли он сняться в каком-то еще жанре, кроме экшн, Невский ответил, что об этом мечтает его мама.

«Мне бы и дальше хотелось работать в экшн-жанре. Для меня то, что происходит сейчас, – это моя сбывшаяся мечта. А вот моя мама мечтает, чтобы я снялся в романтической комедии. Я вернулся домой после окончания съемок и говорю: «Мама, я закончил свое новое кино, но это опять про серийные убийства». И я все же пообещал ей, что когда-нибудь все-таки снимусь в таком фильме, хотя мне больше хотелось бы сыграть в экшн-комедии».