Птн, 29
Сбт, 30
13°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Рязани прошел фестиваль-конкурс моды «Волшебный подиум». Фоторепортаж

В четверг, 17 апреля, в рязанском Дворце молодежи, состоялся фестиваль-конкурс «Волшебный подиум». В нем приняли участие театры моды и студии арт-костюма из Рязани и Рязанской области. Конкурсную программу в номинации «Костюм-реальность» открыло выступление танцевального коллектива. Следом за ним сразу же начались показы коллекций участников.

Первыми вышли модели Рязанского технологического колледжа. Затем - театр моды «Вдохновение» школы № 21, который показал коллекцию по мотивам итальянского искусства. В состав коллекции вошла как повседневная одежда, так и вечерние платья с масками.

Продолжил модный парад театр арт-костюма «Домовенок» Шереметьевского детского дома. Затем театр моды «Русский сувенир» из школы № 7 представил зрителям коллекцию «Хохломская роспись». Интересные модели презентовал центр «Жар-птица» из Приокского дома творчества, они подготовили коллекцию «Французская сказка». Театр моды «Забава» Центра эстетического творчества показал коллекцию «Пеппи-проказница», участницы показа в задорном танце продемонстрировали свои наряды. 

Далее конкурс продолжила номинация «Фантазия». В этой номинации были представлены: коллекция «Берегиня», театр моды «Энигма», коллекции «Планета маленького принца», «Русский сувенир», «Дыхание времени», «Новый взгляд». А пока жюри удалилось для судейства, певцы Александр Плясун и Яна Горинова исполнили для зрителей несколько композиций.

Перед объявлением результатов перед всеми участниками, собравшимися на сцене, выступила председатель жюри, Елена Анатольевна Селиванова. «Большое спасибо организатором конкурса, руководителям коллективов, детям, выполнившим эти костюмы, всем, кто пришел поболеть за своих друзей. Мы сегодня увидели не так много участников, но получили очень хороший результат», – сказала она.

По итогам конкурса в обеих номинациях победил Театр молодежной моды «Жар-птица». В номинации «Костюм-реальность» второе место занял Образцовый театр костюма «Кокетка», третье место разделили между собой «Домовенок» и «Русский сувенир». В номинации «Фантазия» второе место заняли коллективы «Забава» и «Кокетка», третье место - театр моды «Энигма». В номинации «Эскизный проект» жюри отметило Еккатерину Демину и студию «Жар-птица». После награждения все участники остались для группового фото, а руководители коллективов были приглашены на совещание с членами жюри.