Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Жириновский потребовал у Парубия немедленно убрать войска и пригрозил ему военным трибуналом

Лидер ЛДПР по телефону потребовал у министра обороны Украины Андрея Парубия немедленно убрать войска и не совершать преступления против собственного народа. Видео с их телефонной беседой появилось на YouTube.

Свидетелями разговора стали украинские журналисты. На видео слышна только речь Парубия.

Как отметил министр, Жириновский потребовал отвести украинские войска от Краматорска. По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, лидер ЛДПР пригрозил ему личной ответственностью за то, что происходит на Украине, предложив «подумать о себе».

Владимир Жириновский подтвердил факт этого разговора, сообщили РИА Новости. «Я ему сказал: "Андрей Владимирович, уберите немедленно войска. Вы совершаете самое страшное преступление, вы бросили вооруженные силы против мирных граждан. Это преступление, и судить вас будет не Гаагский трибунал, не Международный уголовный суд, и даже не в Москве, а максимум, что мы можем вам позволить — это ростовский гарнизонный военный трибунал", – рассказал заявил Жириновский.

Лидер ЛДПР добавил, что в Ростове-на-Дону будут осуждены пожизненно и.о. президента Украины, премьер-министр, главы МВД и СБУ и Совета национальной безопасности и обороны.

«Пять человек — это хунта, которая совершает преступления, ибо они убивают граждан Украины. Войны же нет, а вооруженные силы открыли огонь. Я его предостерег об ответственности», — сказал депутат.