Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Рязани торжественно закрылась выставка стендового моделизма «Забытые сражения»
В субботу, 12 апреля, в Рязани прошло торжественное закрытие всероссийской выставки «Забытые сражения». Были подведены итоги работы, отмечены и награждены все участники и победители.

В субботу, 12 апреля, в актовом зале школы № 3 прошло торжественное закрытие всероссийской выставки «Забытые сражения». Были подведены итоги работы, отмечены и награждены все участники и победители.

Небольшой школьный актовый зал еле вместил всех гостей официального закрытия. Съехались в Рязань взрослые и юные участники из разных городов России. Многие не смогли присутствовать, но все грамоты и призы обязательно попадут в руки своих адресатов. Собравшихся партнеры выставки, представители городских властей.

С поздравительным словом выступила ведущий специалист управления образования и молодёжной политики Рязани Татьяна Сарычева. «Надеюсь, что выставка обязательно будет продолжаться не один год. Хочется помимо хорошего партнера стать и хорошим другом этой выставке, помогать и поддерживать ее и дальше. Немного странно и грустно, что так мало школьников посетило выставку. Насколько мне известно, только ученики 3-й, 9-й и 16-й школ побывали и познакомились с экспозицией. Хочется, чтобы опыт в деле моделизма передавался из поколения в поколение, от отцов к сыновьям», – отметила она и вручила благодарственные письма кружкам и организациям Рязани и области, занимающимся моделированием с детьми. Прозвучали также мысли о том, что такие выставки было бы неплохо показывать и в районах Рязанской области. Выставка удалась, мнению многих она получилась замечательной. И главное теперь, чтобы у нее было хорошее и интересное будущее.

Организатор выставки Юрий Тикунов особо поблагодарил моделистов из других городов, так как он сам знает, насколько тяжело возить свои творения. В таких случаях всегда неизбежны потери, как и на войне. Юрий Владимирович признался, что выставка этого года – самая удачная: собрано свыше тысячи экспонатов, участвовали более 320 человек (в том числе и из Франции и США), было проведено два тематических мастер-класса. Несомненно, выставка выходит на новый качественный уровень, отметил он. Организаторы выразили благодарность за предоставленное помещения для подготовки и проведения выставки ТЦ «Десяточка», а также благодарности всем партнерам, меценатам и тем, кто поддерживал и помогал.

После этого состоялось вручение дипломов всем участникам выставки и награждение призами победителей. Детям подарили наборы для моделирования, а взрослым – сертификаты на приобретение моделей в одном из магазинов-спонсоров.

Светлана Крючкова