Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Рязанские абоненты «Билайн» смогут воспользоваться международным роумингом на новых условиях

Оператор мобильной связи «Билайн» полностью обновил линейку тарифов и опций международного роуминга. В частности, теперь абоненты смогут воспользоваться тремя простыми тарифными предложениями вместо нескольких тарифных опций, говорится в пресс-релизе компании.

В первую очередь изменения затронут мобильный интернет. Теперь в Европе, СНГ и Грузии абонент получит пакет 30 Мб по цене 150 рублей при первом выходе в сеть за сутки. Если этот объем превышен, стоимость дополнительного трафика составит 5 рублей за мегабайт. Новинка действует для всех клиентов предоплатных тарифных планов и не требует дополнительного подключения. Плата взимается, только если клиент выходил в интернет.

Во всех остальных странах мира цена мобильного интернета снижена до 60 рублей за мегабайт. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 5 мегабайт трафика по цене 300 рублей.

Самым активным пользователям мобильного Интернета в путешествиях по Европе и СНГ доступна услуга «Интернет на неделю», предлагающая абонентам пакет 300 мегабайт за 900 рублей. Предложение подойдет тем, кому интернет нужен для онлайн-навигации во время поездки или поиска информации в дороге.

Кроме того, изменения затронули и расценки на звонки и SMS-сообщения. Новая услуга «Моя планета» предлагает оптимальные цены на разговоры и сообщения во всех странах роуминга «Билайн». Она также не имеет абонентской платы и действует бессрочно: подключив ее однажды, можно не беспокоиться о стоимости звонков в путешествиях.

Стоимость подключения услуги составляет 25 рублей. С ней минута исходящих вызовов в Европе и СНГ обойдется абонентам в 17 рублей (49 рублей в других странах), входящих – в 7 рублей (19 рублей в других странах), а одно исходящее SMS-сообщение – в 5 рублей (9 рублей в других странах).

«Мы полностью меняем представление клиентов о роуминге. У абонентов «Билайн» больше нет повода отказываться в поездках от своего привычного номера или ограничивать себя в общении. Мобильная связь в путешествиях стала действительно простой, понятной и привычной услугой. С новыми тарифами клиенты «Билайн» могут чувствовать себя в роуминге как дома», – рассказал исполнительный вице-президент по развитию массового рынка ОАО «ВымпелКом» Александр Поповский.

В пресс-релизе также отмечается, что цены на услуги роуминга для клиентов «Билайн» постоянно снижались в течение последних лет. Особенно заметными стали изменения для пользователей мобильного Интернета – цена за мегабайт за последние два года снизилась в 3 раза. При этом трафик пользователей мобильного интернета в роуминге только за последний год увеличился на 80%. Также для абонентов «Билайн» действуют бесплатные дополнительные услуги: бесплатные звонки из других стран в Центр Поддержки Клиентов и SMS-уведомления в международном роуминге.

Детальную информацию об услуге «Моя планета» и «Интернет на неделю» и способах их подключения можно найти на сайте оператора в разделе «Продукты/Мобильная связь/Роуминг/Путешествие по миру».