Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Афиша RZN.info рекомендует принять участие в общегородском субботнике и отметить день рождения «Планетария»
Делу время – потехе час. Субботник — это отличный повод начать выходные с благородного труда, который поможет сделать город, в котором мы живем, чище и красивее. А после работ на свежем воздухе можно расслабиться и отдохнуть на концертах.

Делу время – потехе час, гласит известная пословица. И прежде чем рассказать о культурных событиях Рязани напомним, что 12 апреля пройдет общегородской субботник в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий. И пожалуй, это отличный повод начать выходные с благородного труда, который поможет сделать город, в котором мы живем, чище и красивее. А после работ на свежем воздухе можно расслабиться и отдохнуть на концертах.

Любителям классики, и в частности фортепианной музыки, стоит посетить Рязанскую филармонию, в концертном зале которой в 17 часов состоится выступление Лукаса Генюшаса. Его считают одним из лучших исполнителей молодого поколения с яркой и экспрессивной игрой. Концерты пианиста проходят на крупнейших мировых сценах, а репертуар отличается большим разнообразием и каждый год стремительно расширяется. На рязанском концерте публике предстоит услышать произведения Генделя, Бетховена, Шумана.

А любители рока отпразднуют в этот день не только день рождения рок-н-ролла, но и день рождения главного рок-клуба Рязани – «Планетария». С 14 часов начнется концерт, в котором примут участие лучшие группы города, в числе которых «Петрович и Кумпания», Extasy, «Складень», а также приглашенные звезды — Tintal, «Блондинка Ксю», Catharsis. На втором этаже клуба посетителей ожидает шоу от «Оркестра Летучих Барабанщиков» и брейк-данс от Madmen Crew, а ближе к ночи — фирменная дискотека. И это лишь неполный список сюрпризов, который ожидает посетителей в этот вечер.

А в клубе Deep в этот вечер выступит один из самых экстравагантных и эпатажных артистов России – Никита Джигурда. Он известен не только как актер кино и автор-исполнитель собственных песен, но и как непревзойденный мастер эпатажа, регулярно появляющийся в различных шоу и передачах на телевидении. На выступлении в клубе Deep он продемонстрирует свое шоу Dzhigurda 12, а публика в полной мере сможет оценить самую необычную и скандальную вечеринку этих выходных. Начало в 23 часа.

Днем воскресенья, 13 апреля, любителям спорта предоставляется выбор между двумя отличными мероприятиями. В 12 часов на Ореховом озере состоятся соревнования моржей. Они будут посвящены 70-летию освобождения Украины. В программу вошли заплывы на время и на скорость, а принять в них участие и таким образом открыть купальный сезон смогут все желающие. А в 13 часов во Дворце культуры Рязанского агротехнологического института пройдет Открытый чемпионат Рязанской области по бодибилдингу и фитнесу.

В кафе-клубе «Старый Парк» в 18 часов состоится выступление Юрия Лореса, уже давно ставшего частью истории отечественной авторской песни. С 60-х годов он начал заниматься творчеством, и в конце 70-х неоднократно становился лауреатом многочисленных фестивалей и конкурсов самодеятельной песни. Именно он создал творческое объединение, известное в дальнейшем как «Первый круг», куда вошли популярные барды Александр Мирзаян, Виктор Луферов, Михаил Кочетков и другие. В настоящее время Юрий Лорес часто выступает на фестивалях авторской песни не только с концертами, но и с мастер-классами и творческими мастерскими. Также в этот вечер на сцену выйдут рязанские авторы — Алексей Фошин и Антон Свиркин.

А в это же время в клубе The Peashem выступит группа «Трипинадва» из Санкт-Петербурга. Коллектив состоит из Ани Литоминой и Маши Шустровой и недавно присоединившегося к ним барабанщика Эрика Бронзы. «Трипинадва» играет на акустической гитаре, ксилофоне и барабанах. Но с помощью этого нехитрого оснащения им удается создать на своих концертах совершенно уникальную атмосферу. Оценить ее смогут все желающие – вход на концерт свободный.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. До следующих выходных!