Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
После неудачного финиша регулярного чемпионата игроки БК «Рязань» перешли на волейбол

Баскетболисты БК «Рязань» в рамках подготовки к плей-офф играют на тренировках в волейбол. Об этом рассказал пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Как объяснил ему главный тренер Денис Тимаков, команде нужно расслабиться после неудачного финиша регулярного чемпионата. Поражения в заключительных матчах наставник связал с физической и психологической усталостью, отметив, что этот провал нельзя назвать неожиданным. «Все же нахождение на протяжении многих месяцев в одном коллективе дает о себе знать, – сказал Тимаков. – Сейчас прилагаем максимум возможного к тому, чтобы несколько передернуть ребят».

Тренер подчеркнул, что «не стоит посыпать голову пеплом» после неудачного выезда во Владивосток и Иркутск: по его мнению, сказалась разница в часовых поясах. В первой игре, рассказал Тимаков «зубры» «просто не попали свои броски», а поражение от главного аутсайдера «Иркута» было «небаскетбольным»: «Ребята почему-то решили, что хозяева сдадутся сами. Вот и последовало наказание».

В преддверии плей-офф БК «Рязань» работает над несколькими «проблемными моментами». Называть их наставник не стал, отметив: «По большому счету, вопросов в игре команды, о которых бы стоило кричать во весь голос, я не вижу». Он высказал мнение, что «зубрам» хватит времени, чтобы устранить недостатки.

Также Денис Тимаков сообщил, что рязанцы рассчитывают в ближайшее время провести контрольный матч и сейчас ищут спарринг-партнера. «Даже самая напряженная двухсторонка не заменит игру с другим соперником», – добавил главный тренер.

Напомним, БК «Рязань» уже играл в волейбол. В феврале 2012 года команда провела товарищескую встречу с женским одноименным клубом.