Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 14:10
Нал. EUR 100.51 / 101.88 24/04 14:10
Весенний месячник благоустройства в Рязани стартует в День смеха. Городской субботник – в День космонавтики

Весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории стартует в Рязани во вторник, 1 апреля, и завершится 8 мая. Распоряжение администрации облцентра о его проведении официально опубликовано в субботу. Общегородской субботник назначен на 12 апреля.

Оперативные штабы во всех четырех районах возглавят замначальника управления по работе с населением. Этой же структуре поручено организовать уборку мусора и ликвидацию несанкционированных свалок. Провести работы по благоустройству дворов предложено управляющим компаниям и ТСЖ. Координировать их работу будет начальник управления энергетики и ЖКХ Иван Миронов.

Основной массив работ достался «Дирекции по благоустройству города»: текущий ремонт дорог, очистка ливневых колодцев, убора старой листвы, ремонт урн, подготовка фонтанов, мытье памятников и другие. Управлению благоустройства поручили обеспечить устранение подрядчиками дефектов, выявленных на отремонтированных дорогах и во дворах. Также в рамках месячника проведут уборку вокруг учебных заведений, медицинских учреждений, спортивных объектов, гаражных кооперативов, приведут в порядок кладбища, разворотные круги транспорта, проверят уличные фонари.

Организациям всех форм собственности рекомендовали убрать закрепленные территории. Кроме того, к участию в месячнике намерены привлечь школьников и торговцев. Полицейских просят провести рейды по соблюдению требований благоустройства и при этом обратить особое внимание на частный сектор и на «сохранность элементов благоустройства от порчи автотранспортом».