Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
В воскресенье рязанцы украсили стену парка у филармонии композицией из 13 тысяч фигур-оригами
Мероприятие по благоустройству любимой горожанами площадки прошло в рамках масштабной кампании «Скажи свое слово», проводимой Tele2 по всей стране и направленной на изменение городского пространства к лучшему.

В воскресенье, 2 марта, на площадке городского парка у филармонии прошел «Праздник теплого общения». Мероприятие по благоустройству любимой горожанами площадки прошло в рамках масштабной кампании «Скажи свое слово», проводимой Tele2 по всей стране и направленной на изменение городского пространства к лучшему.

Весенняя акция, организованная мобильным оператором Tele2 при участии администрации города Рязани и других партнеров, стала продолжением мероприятия по зимнему преображению парка. «Укутав» деревья в нижней части прогулочной зоны, инициаторы праздника совместно с неравнодушными горожанами выбрали вторым объектом «переделки» стену парка у спортивной площадки. В течение февраля жители города при поддержке Tele2 восстанавливали и красили стену для того, чтобы 2 марта все желающие смогли не только оценить результаты работы, но и принять участие в создании яркой композиции из слов «Я люблю Рязань», составленной из цветов-оригами.

По итогам мероприятия вместо граффити на обновленной стене парка у филармонии появилась яркая композиция из слов «Я люблю Рязань». Признание в любви было составлено из более, чем 13 тысяч оригами голубого, красного, желтого, сиреневого и других цветов.

Самыми активными создателями нового арт-объекта стали дети. Юные помощники с интересом наблюдали за превращением ярких листов бумаги в различные фигуры – цветы, журавлики и даже простых самолетики, а затем самостоятельно мастерили подобные оригами. Все поделки находили свое место — в этом помогали волонтеры. За три часа жители города украсили собранными оригами обновленную стену парка, создав яркую композицию из слов «Я люблю Рязань». В течение всего мероприятия гости праздника с удовольствием фотографировались на фоне нового арт-объекта.

Те, кто уже внес вклад в общее дело, могли развлечься на площадках, подготовленных Tele2 и партнерами мероприятия. Здесь были как творческие, так и танцевальные мастер-классы от организаторов, твистинг, фотобудка и даже мастерская некоего профессора Бумса. В перерывах между развлечениями рязанцы могли бесплатно угоститься чаем и блинами. Каждая из площадок собирала вокруг себя множество детей и взрослых и неизменно одаривала всех гостей праздника хорошим настроением.

Также юные гости праздника активно участвовали в конкурсах, проводимых ведущими: после объявления каждой игры у сцены главной площадки выстраивалась толпа желающих повеселиться ребятишек. Все участники получили подарки от альтернативного оператора связи и партнеров мероприятия. В завершении праздника «теплого общения» публика громкого скандировала вместе с ведущим: «Я люблю Рязань». Символичное окончание заставило собравшихся еще раз улыбнуться и отправиться домой в положительном расположении духа.

Узнать об итогах «переделки» парка у филармонии можно в официальной группе Tele2 Рязань «ВКонтакте» или на сайте проекта «Скажи свое слово».

Партнерами мероприятия в парке у рязанской филармонии выступили администрация города, студия аксессуаров «Say Love You», арт-студия «Утюг», ТРЦ «М5Молл», ТРЦ «Премьер», рязанский городской сайт RZN.info, информационное агентство «МедиаРязань», рязанское информационное агентство 7info, информационно-новостной сайт «Рязань Вести», газета «Родной город», газета «Комсомольская правда – Рязань», газета «Мещерская сторона», интернет-газета «Бизнес-обозреватель», фото-видео студия MARIMAX, экологический рязанский альянс «ЭРА», Радио ENERGY, арт-группа PaPriCo, «Альтернативные системы», развлекательный центр «Окская жемчужина», кинотеатр «Пять звезд», антикафе Time in Play», танцевальная студия Art-Rise.