Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:30
Нал. EUR 98.71 / 94.78 20/04 08:30
На Украине готовятся провокации против Черноморского флота России — Лавров
Также глава российского внешнеполитического ведомства прокомментировал реакцию других государств на украинскую проблему.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о подготовке провокаций против Черноморского флота РФ, пишет «Российская газета».

«Поступает информация о подготовке новых провокаций, в том числе против Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины», - сделал заявление Лавров в рамках сессии Совета по правам человека ООН в Женеве.

Он напомнил, что избранные власти Крыма обратились к президенту России с просьбой помочь в восстановлении спокойствия в автономной республике, это обращение в полном соответствии с российским законодательством было направлено в Совет Федерации. «Совет Федерации поддержал данное обращение, которое, мы надеемся, отрезвит радикалов», – заявил Лавров. Он также подчеркнул, что «речь идет о защите наших граждан и соотечественников, о защите самого главного права человека - права на жизнь».

Также глава российского внешнеполитического ведомства прокомментировал реакцию других государств на украинскую проблему. «Те, кто пытаются трактовать текущую ситуацию на Украине чуть ли не как некую агрессию, грозят всевозможными санкциями и бойкотами – это те же самые наши партнеры, которые последовательно и настойчиво поощряли близкие им политические силы к ультиматумам, отказу от диалога, к игнорированию озабоченностей юга и востока Украины и в итоге - к поляризации украинского общества», - заявил глава МИД России.