Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Рязанского «записочного террориста» задержали после передачи денег. Подробности расследования
Об успехах следствия RZN.info рассказал замначальника полиции областного управления МВД Илья Илюшин. В настоящее время в рамках расследования проводится комплекс экспертиз, в том числе психиатрическая. «Думаю, скоро дело будет в суде», — сказал он.

Рязанского «записочного террориста» задержали после передачи требуемых им денег. Об этом RZN.info рассказал замначальника полиции областного управления МВД Илья Илюшин.

По его словам, мужчина просил оставить деньги в жилом доме, в котором, как оказалось, тот живет, но в соседнем подъезде — где расположена квартира его матери. «Очень сильно страховался: заходил, уходил, через подъезд переходил. Несколько раз пробовал забрать деньги, в конце концов забрал», — вспомнил Илюшин. Купюры были меченые, по следам полицейские дошли до квартиры злоумышленника и задержали его.

Напомним, это произошло в ночь на вторник, 11 февраля. Как рассказал Илюшин, мужчина был вычислен после очередных «минирований» в предшествовавшие выходные. В субботу видеокамеры зафиксировали его в туалете ТЦ «Леруа Мерлен» незадолго до того, как там была обнаружена записка с угрозой взрыва. На следующий день аналогичная ситуация была «Ленте», и его также засняли. На тот момент полицейские ничего не знали о мужчине, отметил Илюшин. Напомним, «записочным террористом» оказался пенсионер, задолжавший кредиторам.

В настоящее время в рамках расследования проводится комплекс экспертиз, в том числе психиатрическая, также сообщил собеседник RZN.info. По его словам, мужчина признался в содеянном и раскаялся. «Думаю, скоро дело будет в суде», — добавил Илья Илюшин.