ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал Олимпиады. Уроженец Рязани Белов провел на льду рекордное время
Защитник провел на льду почти 15 минут. «Я рад, что мы выиграли и идем дальше», – подчеркнул он после матча.

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпиады в Сочи. Во вторник, 18 февраля, она в первом матче плей-офф победила Норвегию со счетом 4:0, сообщает сайт Игр. Во втором периоде отличились Александр Радулов и Илья Ковальчук. В концовке Радулов поразил пустые ворота и оформил дубль, а на последней минуте точный бросок нанес Алексей Терещенко.

Уроженец Рязани защитник Антон Белов провел на льду 14 минут 48 секунд, что стало для него личным рекордом на турнире. Результативными действиями и нарушениями правил он не отметился и завершил матч с нулевым показателем полезности.

В интервью «НТВ-Плюс» после матча Белов признался, что хоккеисты волновались, пояснив: «Такой этап начался – игры на выбывание, ту все что угодно может произойти». Он отметил, что команда создала много моментов, но шайба долго не шла в ворота. «Хорошо, что реализовали несколько моментов и в конце уже закрепили преимущество», – добавил защитник. «Я рад, что мы выиграли и идем дальше», – подчеркнул Антон Белов.

В четвертьфинале сборная России сыграет с Финляндий. Встреча пройдет в среду, начало – в 16:30. Прямая видеотрасляция будет доступна, в частности, на сайте Олимпиады.