Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:00
Нал. EUR 99.00 / 94.78 20/04 08:00
«На Олимпиаде я познакомился с самим Джеймсом Бертоном» – рязанский волонтер Иван Козырь

Мы продолжаем рассказывать о том, как живется рязанским волонтерам в Сочи. И сегодня нам удалось пообщаться с Иваном Козырем, студентом Рязанского медицинского университета.

Иван работает в горном кластере в Экстрим-Парке Роза Хутор. Именно здесь расположены специализированные трассы для лыжного кросса, акробатики, а также стадионы для сноуборда и фристайла. Волонтеры Розы Хутор занимаются в основном склонами. Задача Ивана — поддерживать склон в мягком состоянии. «У нас в основном физический труд, – рассказал RZN.info рязанец, – мы много копаем, разравниваем склоны».

Уже несколько лет Иван серьезно занимается легкой атлетикой, а также катается на сноуборде. Поездка на Олимпиаду в Сочи для него уже не первая волонтерская вылазка.

«Мне интересны все эти соревнования, поскольку это моя стихия», - поделился Иван. По словам спортсмена, у волонтеров их кластера есть допуск ко всем объектам Парка и соревнования можно наблюдать отовсюду. «На хафпайпе, например, мы стояли прямо наверху у старта, практически рядом с участниками», - рассказал волонтер. За все время проживания в Сочи он уже успел пообщаться с самим Шоном Уайтом, знамениитым американским сноубордистом, а также познакомиться с «отцом сноуборда» Джейком Бертоном.

Поскольку Иван является студентом Медуниверситета, нас заинтересовало, не будет ли у него проблем с учебой из-за столь долгого отсутствия. «Конечно будут, и большие, но я все равно решил ехать и не жалею», - ответил Иван.