19°
22°
Нал. USD 94.00 / 93.89 24/04 12:20
Нал. EUR 100.61 / 102.18 24/04 12:20
ХК «Рязань» во второй раз за месяц обыграл самую титулованную команду лиги. 2:1 с «Торосом»

ХК «Рязань» успешно начал очередную домашнюю серию в чемпионате ВХЛ. В среду, 3 декабря, хоккеисты со счетом 2:1 переиграли «Торос» из Нефтекамска, сообщил сайт клуба. Для рязанцев эта победа над единственными в истории лиги двукратными чемпионами стала второй за месяц: 7 ноября они на выезде взяли верх в серии буллитов.

В среду хозяева могли открыть счет уже в первой смене, но Максим Беляев не попал по шайбе на дальней штанге, говорится в отчете. Впоследствии лучший игрок ноября по версии болельщиков исправился, набрав очередные два очка. Но этому предшествовала шайба гостей: на пятой минуте Артем Кислый воспользовался возможностью бросить с хорошей позиции. Неуверенно сыгравший в этом эпизоде вратарь ХК «Рязань» Сергей Белов в дальнейшем был непробиваем и не раз сорвал аплодисменты трибун.

Вдохновленные его действиями партнеры смогли организовать гол «в раздевалку»: за 36 секунд до перерыва оказавшийся на острие атаки защитник Ян Красовский уверенно переиграл голкипера нефтекамцев Михаила Мейера в ближнем бою. А на 24-й минуте отличился Беляев. Гол «Торосу» стал для него 13-м в сезоне и вывел в лидеры гонки снайперов ВХЛ.

Главный тренер Вячеслав Уваев охарактеризовал игру как равную и тяжелую

Во второй половине матча гости устроили осаду ворот Белова, но ХК «Рязань» уверенно оборонялся и периодически отвечал опасными контратаками. На 52-й минуте Никита Черепанов нарушил правила, но хозяева выстояли в меньшинстве, после чего нефтекамские хоккеисты фактически сдались. В оставшееся время они отметились только двумя удалениями.

Главный тренер Вячеслав Уваев охарактеризовал игру как равную и тяжелую. «Доволен, что после первого периода, где мы допускали довольно много ошибок, сумели перестроиться в обороне», – отметил он, отдельно поблагодарив Белова: «Его заслугу в набранных сегодня очках трудно переоценить».

Рязанская команда поднялась на шестую строчку таблицы. Следующий матч она проведет в пятницу, 5 декабря, против «Ижстали», которая занимает второе место. Встреча в ДС «Олимпийский» начнется в 19 часов.