Втр, 23
13°
Срд, 24
12°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35
Филиал «Рязаньэнерго» дважды победил на конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стал победителем сразу в двух номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»: «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» и «За участие в решении социальных проблем территории и развитие корпоративной благотворительности».

Кроме того, предприятие заняло второе место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы», таким образом, став лидером среди всех участников конкурса по количеству собранных наград (всего было пять номинаций).

Награждение победителей и призеров регионального этапа конкурса состоялось в правительстве Рязанской области. Директора филиала «Рязаньэнерго» Олега Харивского и других участников поздравил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Андреев и министр труда и занятости населения региона Юлия Рокотянская.

Награждение победителей и призеров регионального этапа конкурса состоялось в правительстве Рязанской области

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится по инициативе федерального министерства труда и социальной защиты для привлечения внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирования организаций и предприятий к обмену положительным опытом.

Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в Рязанской области с 2010 года. Победителей определяют члены Рязанской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

Филиал «Рязаньэнерго» стал участником конкурса второй раз. В 2012 году предприятие уже побеждало в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы». В том же году филиал становился призером в номинациях «За развитие кадрового потенциала», «Формирование здорового образа жизни» и «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Продемонстрировав высокие показатели на региональном этапе конкурса, филиал «Рязаньэнерго» номинирован для участия в федеральном этапе конкурса

«Не первый раз комиссия конкурса признает «Рязаньэнерго» лучшим предприятием региона в сфере охраны труда и производственной безопасности, и для нас, как для организации, в которой основная масса сотрудников занята именно в производственной деятельности, это очень значимый показатель. Деятельность, связанная с электрическим током, является ответственной и вместе с тем опасной для человеческой жизни, поэтому на предприятии реализуется программа мероприятий по производственной безопасности и сохранению здоровья персонала, на которую в 2013 году было направлено свыше ста миллионов рублей. Кроме этого, филиал ежегодно осуществляет комплекс мероприятий, направленных на предотвращение электротравматизма со сторонними лицами», – рассказал директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский.

Продемонстрировав высокие показатели на региональном этапе конкурса, филиал «Рязаньэнерго» номинирован для участия в федеральном этапе конкурса.