Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.59 25/04 13:30
Нал. EUR 100.51 / 101.98 25/04 13:30
Директор рязанского «Планетария» объявил сбор финансовой помощи для клуба

Один из старейших клубов Рязани, на сцене которого прошла большая часть рок-концертов города, находится на грани банкротства. Создатель клуба Андрей Шкуратов обратился к пользователям «ВКонтакте» с просьбой собрать деньги на реабилитацию заведения. «Подобно тому, как в старину на пожертвования народа строили храмы, мы «реанимируем» Рязанский храм рок-н-ролла», – заявил он.

По словам Шкуратова, финансовые проблемы у клуба возникли по нескольким причинам: большое количество конкурентов, дорогая аренда, безразличие публики к творчеству местных коллективов и ее пресыщенность концертами музыкальных звезд в городе.

По словам директора клуба, ударом для финансового положения клуба стал перенос фестиваля «Рязанские каникулы» в помещение из-за запрета властей проводить мероприятие на открытом воздухе. Он отметил, что нынешний сезон проходит относительно успешно, но все деньги тратятся на зарплату сотрудников и выплату долгов по аренде и налогам. Общая сумма требующихся средств составила более миллиона рублей.

«Подобно тому, как в старину на пожертвования народа строили храмы, мы «реанимируем» Рязанский храм рок-н-ролла».

Владельцы клуба объявили сбор средств. «В группе ВК «Планетарий и…» состоит почти десять тысяч человек», – отметил Шкуратов. По его словам, если каждый перечислит по 100 рублей, этой суммы хватит для того, чтоб клуб выбрался из трудного положения.

В начале января в клубе будет большой благотворительный концерт. На сцену выйдут только местные группы, а цена на билет будет выше обычной. Как заявляют организаторы, «эта акция покажет, насколько вы хотите не потерять «Планетарий».

Подробную информацию можно найти здесь.

Напомним, что несколько лет назад «Планетарий» закрывали по причине несоответствия клуба нормам пожарной безопасности. Спустя два года проблему решили, и клуб вернулся к прежнему режиму работы.