Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
На этой неделе в рязанских кинотеатрах: мультфильмы о новых похождениях Астерикса и Обеликса, а также приключения Фей
Новинки кино на этой неделе не столь многочисленны, хотя их количество не уступает качеству, да и жанровое разнообразие приятно радует.

Мы вновь предлагаем вашему вниманию обзор кинопремьер этой недели. Новинки кино на этой неделе не столь многочисленны, хотя их количество не уступает качеству, да и жанровое разнообразие приятно радует.

Хочется особенно отметить, что на этой неделе выходят на экраны сразу два полнометражных мультфильма, отлично подходящих для семейного просмотра. С них мы и начнем наш сегодняшний обзор.

 

 

«Астерикс: Земля богов»

Одной из главных премьер этой недели можно назвать новый полнометражный фильм о похождениях бравых галлов Астерикса и Обеликса, который называется «Астерикс: Земля богов». Это уже девятый полнометражный мультфильм об их приключениях, но впервые в этой серии он сделан в формате 3D. Астерикс и Обеликс вместе с жителями своей деревни вновь продолжают многолетнюю борьбу с Цезарем и не желают ему сдаваться. Цезарь решает расправиться с галлами оригинальным способом. Вокруг деревни Астерикса он приказывает построить новый Рим – Землю богов. В галльской деревне хаос и смятение. Но Астерикс и Обеликс не сдаются!

«Феи: легенда о чудовище»

Еще один полнометражный мультфильм-новинка этой недели – вновь продолжение популярной серии, на этот раз о приключениях Фей, носит название «Феи: легенда о чудовище». Это уже седьмой мультфильм из этой серии, напомним, что предыдущий – «Феи: Загадка пиратского острова» выходил на экраны в России в феврале этого года. Новый фильм рассказывает о древней легенде, которая из поколения в поколение передается от одной Королевы Фей к другой – легенде о небывалом чудовище, спящем глубоко под землей. Возможно, это предание так и осталось бы на древних страницах, но однажды фея Фауна услышала в заброшенной пещере чье-то рычание и не устояла перед соблазном рассмотреть поближе это загадочное существо с горящими во тьме зелеными глазами. Зверь, в котором Фауна находит друга, не на шутку пугает остальных обитателей долины, и теперь ей предстоит убедить своих подруг рискнуть всем ради спасения чудища от смертельной опасности.

«Звездная карта»

От анимационных фильмов перейдем к обычным. На этой неделе на большие экраны выходит фильм «Звездная карта» режиссера Дэвида Кроненберга с Джулианной Мур в главной роли. Его премьера состоялась на основном конкурсе 67 Каннского фестиваля, а сама Джулианна Мур получила приз за лучшую женскую роль. Действие фильма происходит в Голливуде. В этом городе, где сбываются мечты, сталкиваются друг с другом звезды: 13-летний Бенджи, уже вкусивший славы, его отец, Сэнфорт Вайс, популярный автор и наставник знаменитостей и его клиентка, красавица Гавана Сегран. Чем грозит обернуться это столкновение? Город снов и мечтаний пробуждает призраки и обещает разгул страстей и запах крови.

«Рука дьявола»

Любители триллеров смогут оценить другую новинку – фильм «Рука дьявола» режиссера Кристиана Е. Кристиансена. В религиозной общине амишей (религиозное течение, основной особенностью которого является отказ от современных технологий и удобства) накануне своего совершеннолетия одна за другой таинственно исчезают девушки. Старейшины общины уверены, что сбывается древнее пророчество: в последнюю выжившую девушку вселится дьявол и она будет исполнять его волю на земле. Девушки вынуждены бороться за свою жизнь не с потусторонними силами, а с фанатично настроенными людьми.

«Вычислитель»

Отметился на этой неделе и российский кинематограф. На экраны выходит фантастический фильм «Вычислитель» режиссера Дмитрия Грачева, снятый по мотивам одноименной повести писателя-фантаста Александра Громова. Действие фильма происходит на планете ХТ-59, на которой произошел переворот. Десять заключенных приговорены к пожизненному изгнанию, так как на планете нет смертной казни. Но само по себе это изгнание можно назвать отсроченной смертной казнью. Изгнанников выкидывают на Саргассово Болото, где нет ни еды, ни воды, обитают немногие выжившие изгнанники, превратившиеся в полуживотных. Группа разделяется на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых островов, легендарной земли, где, по слухам, можно жить. Юст ведет остальных к Гнилой Мели. Долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить – в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к островам герои преодолевают массу препятствий. Главные роли в фильме исполнили российские актеры Евгений Миронов и Анна Чиповская, а также Винни Джонс – английский актер, в прошлом футболист, выступавший за сборную Уэльса. Любопытно, что основная часть фильма снималась в Исландии – в той же местности, что и фильмы «Ной», «Обливион» и «Фауст».

«Инородное тело»

Завершает наш обзор польский фильм «Инородное тело» режиссера Кшиштофа Занусси. Действие этого фильма происходит в современной Италии, России и Польше. Девушка молодого итальянца Анджело неожиданно уходит в монастырь. Он едет вслед за ней, устраиваясь на работу в крупную энергетическую компанию в надеже, что она передумает, и они смогут быть счастливы. Молодой человек даже не предполагает, что его ждет серьезное испытание не только его чувств, но и веры. Ему придется столкнуться с жестокостью и цинизмом современного мира, где правят корпорации, и сделать, возможно, самый сложный выбор в его жизни. В списке актеров, снимавшихся в этом фильме, есть и российская актриса – Чулпан Хаматова.

Наш обзор новинок кино завершен. Приятного вам просмотра. Полное расписание сеансов всех кинотеатров вы сможете найти на нашем сайте.