Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Хоккейный клуб «Рязань» обеспечил новогодними подарками детей Донецкой области

В преддверии новогодних праздников хоккейный клуб «Рязань» организовал акцию по сбору и отправке подарков для детей Донецкой и Луганской областей. Во время домашнего матча, 7 декабря, во дворце спорта «Олимпийский» установили специальный пункт сбора, где все желающие могли оставить игрушки и детские вещи. Болельщики хоккейного клуба активно откликнулись – cпустя десять дней собранные вещи отправили в Донецк и детский дом города Харцызск.

Инициатором акции выступил депутат облдумы, президент Федерации хоккея Рязанской области Андрей Глазунов. По его словам, идея провести акцию для воспитанников детских домов появилась около двух лет назад и ее реализовывали в Рязанской области. Решение изменить территориальную направленность приняли в связи со сложившейся политической и экономической ситуацией на территории Донецкой и Луганской областей.

«Как только мы озвучили нашу задумку, болельщики начали аплодировать, – рассказал Глазунов. – Они приняли самое активное участие в реализации акции. Смело могу сказать, что на матч 7 декабря каждый второй болельщик принес подарок».

Собранные общими усилиями подарки почти полностью заполнили грузовую газель. К детям отправились различные развивающие игры и творческие принадлежности, конструкторы, мягкие игрушки и куклы, а также одежда. Помимо этого, подарком от ХК «Рязань» стали шарфы и шапки с символикой клуба.

Доставят вещи на место представители рязанского«Союзом офицеров» при личном участии председателей рязанского отделения «Союза славян» Евгения Чуйко и Андрея Иваненко. По их словам, подарки дети получат примерно через два дня.