20°
20°
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
ХК «Рязань» второй раз в сезоне не смог забить чемпиону. 0:2 в Караганде

ХК «Рязань» уступил действующему чемпиону и лидеру текущего розыгрыша ВХЛ «Сарыарке». Встреча в Караганде в пятницу, 12 декабря, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, сообщил сайт клуба. Напомним, в первом круге представители Казахстана также были сильнее – 4:0.

Рязанцы, испытывающие кадровые проблемы в защитной линии, попытались сделать акцент на обороне, отмечено в отчете. Но им не удалось справиться со стартовым штурмом «Сарыарки»: в начале четвертой минуты Михаил Паньшин оказался первым на добивании после броска Ильи Антоновского и открыл счет.

Перестроиться по ходу матча на атакующую игру гостям оказалось непросто. К тому же в начале второго периода соперник удвоил преимущество: Егор Шастин в большинстве поразил ближнюю «девятку».

В дальнейшем моменты были у обеих команд, но счет больше не изменился.

«Сыграли ребята нормально, – отметил главный тренер Вячеслав Уваев. – Могу сказать, что я доволен третьим периодом. Сегодня свою команду упрекнуть мне не в чем». Он подчеркнул, что не ждал от созданного летом почти с нуля молодого коллектива игры «первым номером» против сильнейшего клуба лиги.

Следующий матч ХК «Рязань» проведет в воскресенье, 14 декабря, в Орске против «Южного Урала».