Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Компания «Рязань ЭкоСервис» подарила победительнице акции «Экопатруль» смартфон

Компания «Рязань ЭкоСервис» наградила победителя акции «Экопатруль» по итогам октября Ольгу Федько. Она получила ценный приз – смартфон Samsung Galaxy Ace, говорится в пресс-релизе компании.

Помимо активного участия в акции Ольга сделала своими руками игрушечного зайчика. Теперь он живет в офисе компании.

В рамках акции «Экопатруль», которую инициировало ООО «Рязань ЭкоСервис», каждый житель получил возможность сообщить о проблемах с вывозом отходов, а также несанкционированных свалках. За месяц неравнодушные горожане прислали в общей сложности 139 фото.

Основными причинами запуска акции стало недобросовестное выполнение обязательств целого ряда компаний, отвечающих за вывоз отходов, а также контроль за собственными площадками «Рязань ЭкоСервис». По итогам октября рейтинг «чемпионов» выглядит следующим образом:

  • На третьем месте – ЖЭУ-21, которое отвечает за вывоз мусора из района площади Театральной. Баки с ТБО здесь во время не вывозят уже давно. А строительный мусор месяцами складируют рядом с контейнерами, которые абсолютно не приспособлены под строительный мусор.
  • Второе место разделили ГУ ЖК Железнодорожного района и ЖЭУ-1, которое отвечает за вывоз ТБО из микрорайона Шлаковый. По словам местных жителей, количество контейнеров резко уменьшается, отходы не вывозят неделями.
  • Безусловными «чемпионами» по итогам октября стали РМПМК-3 и «Жилсервис». Жильцы многих домов района Дашково-Песочни безуспешно пытаются организовать встречу с представителями управляющих компаний.

Руководство «Рязань ЭкоСервис» приняло решение создать карту с местами несанкционированных свалок и сделать акцию «Экопатруль» ежемесячной. В ноябре компания разыграет аудиоплеер.