ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
ХК «Рязань» отомстил аутсайдеру за домашнее поражение. 5:2 в Казани

ХК «Рязань» успешно завершил очередную выездную серию. В пятницу, 28 ноября, хоккеисты в Казани уверенно победили «Барс» 5:2, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Напомним, неделей раньше рязанцы дома уступили одному из аутсайдеров чемпионата.

Игру вело первое звено гостей, рассказал Солдатов. В первом периоде, который ХК «Рязань» завершил с соотношением бросков в створ 22-6, дубль сделал Павел Воробьев. На седьмой минуте капитан протолкнул шайбу в ворота после паса Максима Беляева, а на 11-й воспользовался на «пятачке» набросом Рушана Рафикова. Между этим голами уместилось реализованное хозяевами большинство.

Во втором периоде уже рязанская команда дважды отличилась при численном преимуществе. В обеих результативных комбинациях принял участие защитник Владислав Гавриков. Сначала он ассистировал Беляеву, а затем сыграл на добивании после броска Воробьева.

По мнению главного тренера Вячеслава Уваева, на результат повлияли быстрые голы рязанцев в первом и втором периодах

В начале заключительной трети свою первую шайбу за ХК «Рязань» забил новичок Владимир Карпов, на дальней штанге замкнув передачу Шамиля Рамазанова. Казанские хоккеисты ответили еще одним голом в большинстве, который стал последним в матче.

По мнению главного тренера Вячеслава Уваева, на результат повлияли быстрые голы рязанцев в первом и втором периодах. «А так, в принципе, шла равная борьба, – отметил он. – Быстрые заброшенные шайбы и хорошая игра в обороне склонили чашу весов в нашу пользу».

Команда по-прежнему занимает седьмое место. Следующий матч ХК «Рязань» проведет дома 3 октября против «Тороса» из Нефтекамска.