Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Банкиры против автомобилистов. RZN.info открыл первый турнир по боулингу среди отделов рекламы и маркетинга
Несмотря на объявленный временной регламент, рекламщики проявили такую огромную скорость, что стало ясно: он больше не пригодится. Ожидания оправдались: вместо 45 минут участникам потребовалось всего 25.

В среду, 26 ноября, в рязанском боулинг-центре iSkittle, расположенном в ТРЦ «Малина», стартовал организованный RZN.info двухдневный турнир по боулингу среди отделов рекламы и маркетинга. На дорожках (с первой по шестую соответственно) расположились сотрудники Россельхозбанка, Промсвязьбанка, «Ренессанс Кредит», Сбербанка, ВТБ24 и «Альфа-банка».

Турнир начался с получасовой разминки. Попутно ведущий Дмитрий Гавердовский рассказал о правилах состязания. Каждый участник получил по два подхода, на игру выделили 45 минут. Команды, набравшие наибольшее число очков, пройдут в финал. «Точнее, в супер-пупер-мега-мощный финал-финалище», – с улыбкой уточнил ведущий. Он также пошутил, что главным призом станет громадный счет в швейцарском банке.

Ровно в 16:30 первая игра стартовала. Несмотря на незначительные технические трудности, настроение участников не ухудшилось. «Обычно те, кто задерживается на старте, выигрывает на финише», – мудро заметил ведущий под бурные возгласы участников, раздававшихся при страйках. Судя по их частоте, представители рязанских банков демонстрировали достаточно высокий навык игры: в первые минуты игры сбить все кегли удалось практически каждой команде.

По итогам первого тура победу одержали сотрудники «Россельхозбанка»

Дополнительное звуковое сопровождение организовали группы поддержки, которые сопровождали команды Сбербанка и банка «Ренессанс Кредит». Их обаяние вдохновило ведущего объявить отдельный конкурс. За лучшее селфи с хэштегами #rznbowling любой желающий, по его словам, получил шанс выиграть автомобиль Range Rover Vogue. Впоследствии приз сменился на Infiniti, а затем – на набор домино и бесплатное размещение рекламы на RZN.info в 2050 году.

Несмотря на объявленный временной регламент, рекламщики проявили такую огромную скорость, что всем стало ясно: он больше не пригодится. Поэтому правила пришлось незначительно упростить. Ожидания оправдались: вместо 45 минут участникам потребовалось всего 25.

По итогам первого тура сокрушительную победу одержали сотрудники «Россельхозбанка». Впрочем, без призов не остался никто: каждая команда получила набор сертификатов в кинотеатр «Малина», диплом участника и фото на память. Торжественная фотосессия миновала лишь ответственных сотрудников Сбербанка, которые сразу после завершения игры «убежали на работу».

Каждая команда получила набор сертификатов в кинотеатр «Малина», диплом участника и фото на память

Вторыми на поле битвы вышли представители рязанских автосалонов. На дорожках расположились «Стимул авто», «Автоимпорт», «Лидер Форд», «Стандарт авто» и «Колеса даром». Шестой участник – «Регион 62» – ненадолго задержался, поэтому во время тренировки дорожку заняли сотрудники RZN.info.

В отличие от представителей финансовых учреждений, автосалоны укомплектовали команды не полностью. «Регион 62» и «Стандарт авто» выставили на игру по четыре человека, остальные – по три. Впрочем, баланс все равно удалось соблюсти: в команду «Колеса даром» вошли трое крепких молодых людей, а «Автоимпорт» выделился наличием группы поддержки.

Кроме того, все сборные с неполным составом щедрый ведущий наградил «средним чеком» в 41 очко. Оказавшейся среди них команде «Лидер Форд» помощь позволила выиграть турнир и пройти в финал, который пройдет в четверг, 27 ноября.

Александр Сказченко