ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
ХК «Рязань» впервые за три недели набрал три очка. 4:2 с «Нефтяником»

ХК «Рязань» удачно начал очередную домашнюю серию чемпионата ВХЛ. В воскресенье, 16 ноября, хоккеисты на своем льду обыграли альметьеский «Нефтяник» 4:2, сообщил сайт клуба. Отметим, предыдущую победу в основное время рязанцы одержали три недели назад.

Воскресный матч хозяева начали неудачно, говорится в отчете. В начале второй минуты Михаил Климчук воспользовался падением защитника и поразил ворота Георгия Бояршинова. Рязанская команда устроила штурм, с которым до поры справлялся голкипер «Нефтяника». Но на 16-й минуте Шамиль Рамазанов кистевым броском справа в дальний угол все же сравнял счет. Однако через полторы минуты хозяева прозевали проход Андрея Демидова, передачу которого замкнул Ленар Мансуров – 1:2..

Рязанцы учли свою ошибку и во втором периоде сыграли в обороне максимально надежно. При этом они продолжили оказывать давление на ворота альметьевских хоккеистов, и довольно быстро оно привело ко второму голу: на 24-й минуте отличился Алексея Шамин.

Рязанцы учли свою ошибку и во втором периоде сыграли в обороне максимально надежно

Ключевой стала последняя двадцатиминутка. Хозяева еще прибавили в движении, вынуждая соперника нарушать правила. Со второй попытки ХК «Рязань» реализовал большинство – 3:2 на 47-й минуте после броска Александра Лебедева. Тут же численное преимущество получил «Нефтяник», а затем судьи посчитали, что Бояршинов сдвинул ворота, и хозяева на полторы минуты остались втроем против пятерых альметьевцев. Но рязанская команда выстояла, а на 51-й минуте, уже в равных составах, забила в четвертый раз: Егор Кривченко удачно сыграл на добивании после броска Ивана Петракова.

Болельщики проводили команду скандированием «Молодцы!»

Главный тренер Вячеслав Уваев отметил, что игроки смогли перестроиться после «не самого хорошего» первого периода. «Ключевой момент – когда остались три на пять практически на две минуты и выстояли. Реализовали ошибки соперника и сумели сыграть четко в обороне», – добавил он, назвав матч в целом «абсолютно равным».

ХК «Рязань» сохранил седьмое место в турнирной таблице. Следующую игру он проведет дома во вторник против «Ариады» из Волжска, которая идет 22-й. Встреча в ДС «Олимпийский» начнется в 19 часов.