Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Проект нового квартала за рязанским ледовым дворцом не вызвал вопросов на очередных слушаниях
За ледовым дворцом планируется создать новый квартал. Он включит жилые высотки, два детских сада, школу, торговый центр, а также стоянки и сквер. Кроме того, застройщик благоустроит близлежащие пруды и организует там зону отдыха.

Во вторник, 11 ноября, в Рязани прошли публичные слушания по изменению Правил землепользования и застройки, касающемуся большой территорией за ДС «Олимпийский» в Дашково-Песочне. Одну ее часть предлагают перевести из многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения и зоны озеленения спецназначения в зону застройки многоэтажным жильем, другую – из зоны садово-дачных участков и зоны прочих неселитебных территорий в зону городских парков, скверов, бульваров.

За ледовым дворцом планируется создать новый квартал

Заявку подала компания ООО «Стройэнерго-оборудование». Ее представитель напомнил, что за ледовым дворцом планируется создать новый квартал. Он включит жилые высотки, два детских сада, школу, торговый центр, а также стоянки и сквер. Кроме того, застройщик благоустроит близлежащие пруды и организует там зону отдыха. «Комплексный подход к застройке позволит создать оптимальные условия для жизни», – заметил докладчик.

Вопросов представленный проект не вызвал. Все 12 участников слушаний поддержали его. В основном они не аргументировали свою точку зрения. Немногие высказавшиеся указали на комплексный подход.

До начала слушаний поступило обращение в пользу изменений с 766 подписями, сообщил замглавы городской администрации Антон Воробьев. По его словам, заключение комиссии будет официально опубликовано в «Рязанских ведомостях» до 16 ноября.

Напомним, проект уже дважды выносился на слушания: в апреле рязанцы обсуждали изменения в генплан города, в июне – предоставление разрешения на использование участков. По обоим вопросам впоследствии были приняты положительные решения.