Чтв, 28
13°
ФК «Рязань» завершил 2014 год пятой сухой победой подряд. 2:0 с «Авангардом»

ФК «Рязань» завершил первую часть первенства зоны «Центр»-14/15 без поражений. В рамках 20-го тура команда в понедельник, 10 ноября, дома взяла верх над курским «Авангардом» со счетом 2:0. Эта победа стала для нее пятой сухой подряд.

Хозяева сразу завладели территориальным преимуществом, но не могли воплотить его в голы и даже в опасные моменты. Первыми реальный шанс отличиться получили курские футболисты: Максим Волков сходу пробил низом из центра штрафной, Виталий Яковлев с ударом справился. Счет был открыт в середине тайма. В целом игравшие неаккуратно гости сбили Саргиса Авакяна метрах в 23 от ворот прямо напротив них, и Эльбрус Танделов со штрафного уложил мяч в правую от себя «девятку» – 2:0 на 28-й минуте.

«Авангард» едва не ответил голом сразу после перерыва

«Авангард» едва не ответил идентичным голом сразу после перерыва, но удар пришелся чуть выше угла. Во втором тайме куряне выглядели поживее, но рязанская команда по-прежнему больше владела мячом, а моменты создавала только после стандартных положений. Ближе всего к взятию ворот были Никита Жданкин и Вячеслав Данилин, но их подвела неточность. Матч катился к минимальной победе хозяев, когда заменивший Авакяна Олег Елисеев заработал очередной штрафной для ФК «Рязань». Голкипер отразил удар Александра Грушина под штангу, Жданкин оказался первым на отскоке, обыграл защитника и слева прострелил во вратарскую, где Артуру Шахназарову оставалось подставить ногу – 2:0.

После матча тренеры сошлись на том, что его исход предопределила лучшая реализация моментов хозяевами. Наставник рязанцев Гарник Авалян также отметил, что доволен результатом, но хотел бы более солидной игры.

Команда уходит на зимний перерыв второй в таблице: одержав 14 побед при 6 ничьих, она набрала 48 очков. Лидирует воронежский «Факел» с 52 баллами, на третьей строчке расположился ФК «Тамбов», имеющий в активе 43 очка.