18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Травма вратаря не помешала ХК «Рязань» победить в Кургане. 4:1

ХК «Рязань» успешно завершил второе турне в сезоне. В среду, 8 октября, хоккеисты в Кургане переиграли местное «Зауралье» 4:1, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Команда продолжает укрепляться среди лидеров ВХЛ.

Счет по истечении трех минут игры открыл Максим Беляев: выкатившись на ворота по левому флангу, он перехитрил голкипера ложным замахом и точно бросил. Еще одним заметным эпизодом первого периода стала травма вратаря рязанцев Сергея Белова. Сменивший его Павел Хомченко действовал уверенно.

Вскоре после перерыва гости удвоили преимущество, реализовав большинство. Беляев подхватил шайбу после вбрасывания, вошел в зону, стянув на себя защитников, и отпасовал Павлу Воробьеву, которому оставалось только попасть в пустой угол. «Зауралье» постаралось переломить ход встречи и отыграло одну шайбу благодаря удачной игре Никиты Сироткина на добивании. Но затем Максим Макаров, блеснув индивидуальным мастерством, восстановил отрыв и охладил пыл хозяев – 3:1 на 32-й минуте.

Третий период, как и предыдущие, начался с быстрой шайбы ХК «Рязань», на этот раз в исполнении Вадима Хлопотова. После этого команда уверенно довела матч до победы.

«Мы сегодня заканчивали тяжелую выездную серию. Я благодарен команде, что мы выиграли, сыграли организованно, – отметил главный тренер Вячеслав Уваев. – Это, наверное, одна из наших лучших игр». По его словам, точный диагноз Белову поставят по возвращении команды в Рязань.