20°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
ХК «Рязань» лишил соперника главного тренера. 5:3 в Нижнем Тагиле

ХК «Рязань» прервал двухматчевую неудачную серию в чемпионате ВХЛ. Хоккеисты начали уральское турне в субботу, 4 октября, победой в Нижнем Тагиле со счетом 5:3, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. После этой игры руководство «Спутника» отправило главного тренера Евгения Галкина в отставку, отметил он.

По словам Солдатова, на площадке довольно быстро пошла живая игра на встречных курсах. Счет открыла рязанская команда: на десятой минуте Кирилл Воронин поразил ворота кистевым броском после передачи Шамиля Рамазанова. Не прошло и минуты, как Максим Беляев сумел в борьбе отпасовать Михаилу Милехину и тот во второй раз «пробил» Александра Хомутова. Затем удалось отличиться хозяевам: дебютировавший в ХК «Рязань» Георгий Бояршинов справился с броском, но на Валентин Артамонов был точен на добивании. Но за пять секунд до сирены на перерыв Иван Петраков, сместившись с фланга и бросив в «девятку», восстановил отрыв.

На второй период «Спутник» вышел уже с другим голкипером – Юрием Лаврецким. Его рязанские хоккеисты «размочили» через 41 секунду: Беляев удачно подставил клюшку под бросок Александра Нагайцева. А вскоре Олег Мисюль метко «щелкнул» в большинстве – 5:1.Но в остальное время Лаврецкий действовал безупречно и уберег свою команду еще от нескольких шайб.

В последнем периоде ХК «Рязань» несколько расслабился и дважды пропустил: на 47-й минуте Томаш Курка грамотно замкнул дальнюю штангу, на 54-й Евгений Федоров реализовал двойное большинство. Но до победы гости матч довели.

«Прежде всего, я благодарен ребятам. Два последних домашних матча сложились неудачно, сегодняшняя игра была очень важна», – сказал главный тренер Вячеслав Уваев. Он отметил, что команда провела хороший матч, и выделил Бояршинова: «Он выручил нас в некоторых моментах».

6 октября ХК «Рязань» в Тюмени встретится с «Рубином».