ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
«Девочки с Севера» испортили ВК «Рязань» начало сезона. Дважды по 0:3

ВК «Рязань» неудачно начал сезон Высшей лиги Б-14/15. Волейболистки на своей площадке дважды уступили «Северянке-2» из Череповца со счетом 0:3.

Первый сет в субботу, 4 октября, прошел в равной борьбе, хозяйки были лучше в начале, но концовка осталась за гостьями – 25:19. Вторую партию рязанская команда отдала без сопротивления 14:25, но на третью смогла собраться: повела, потом долгое время шла вровень с соперницами. Тем не менее, «Северянке-2» удалось склонить чашу весов в свою пользу – 25:22.

В повторном матче в воскресенье самым упорным оказался, напротив, стартовый сет. ВК «Рязань» до последнего претендовал на успех, но его в итоге праздновали череповецкие волейболистки – 25:22. Второй сет хозяйки начали с двух неудачных розыгрышей, но затем взяли шесть очков подряд. Удержать преимущество им не удалось, а «Северянка-2» не только догнала рязанок, но и буквально смела их с площадки – 25:14. В третьей партии борьба была лишь в первой половине, ее итог – 25:15 в пользу представительниц Вологодской области.

Следующие матчи ВК «Рязань» проведет 11 и 12 октября в Тутаеве против местной «Ярославны-ТМЗ», которая пропустила первый тур.