ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.39 25/04 18:00
Нал. EUR 100.23 / 101.96 25/04 18:00
БК «Рязань» в четвертый раз подряд взял верх над одним из фаворитов лиги. 82:77 в Екатеринбурге

БК «Рязань» в четвертый раз подряд переиграл одного из фаворитов Суперлиги – «Урал» из Екатеринбурга. В понедельник, 27 октября, «зубры» на выезде взяли верх со счетом 82:77, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

По его словам, вся первая половина матча ушла на разведку. Команды много промахивались, часто ошибались в защите и попеременно выходили вперед. После первой четверти два очка вели хозяева, после второй «+1» имели гости.

Во второй половине отрывы стали увеличиваться. Сначала «зубры» увеличили свое преимущество до четырех очков. «Урал» ответил рывком 9:0, а за три минуты до конца третьей четверти добрался до отметки «+6». Но рязанская команда на рубеже периодов набрала 16 очков подряд и довела матч до победы.

Самым результативным в составе гостей Павел Спиридонов, набравший 20 очков. 18 баллов на свое счет записал Илья Сыроватко, 13 – Драмир Зибиров, 11 – Виктор Зварыкин.

Главный тренер Денис Тимаков отметил, что матч был непростым. «В первой половине играли практически без защиты, соперники набрали сорок с лишним очков. После перерыва удалось перестроить оборону, за счет чего и удалось победить», – добавил специалист.

БК «Рязань» вышел на пятое место по набранным очкам и на третье – по потерянным. Следующий матч «зубры» проведут 30 октября в Ревде с местным «Темпом-СУМЗ».