18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
ХК «Рязань» остановил своего недавнего игрока и весь «Нефтяник». 6:4

ХК «Рязань» одержал третью победу подряд и вновь приблизился к тройке лидеров ВХЛ. В четверг, 16 октября, хоккеисты дома взяли верх над альметьевским «Нефтяником» 6:4, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Счет уже на 20-й секунде открыли гости: Максим Хапов отличился после передачи Александра Селянина, который еще неделю назад был игроком ХК «Рязань». Но вскоре вела уже бывшая команда форварда. На пятой минуте фирменным кистевым броском отметился Шамиль Рамазанов, на восьмой Арсений Бондарев в большинстве подставил клюшку под щелчок Максима Беляева, а на 15-й Ян Красовский броском под перекладину завершил контратаку, организованную Максимом Макаровым и Кириллом Ворониным.

После перерыва рязанские хоккеисты продолжили в том же темпе. На экваторе матча команды обменялись шайбами в большинстве: на второй гол Рамазанова «Нефтяник» ответил точным ударом Руслана Шайхулова. На 33-й минуте Алексей Шамин после отличного паса Антона Попова поразил ворота, которые к тому времени защищал уже другой голкипер. А незадолго до перерыва результативный проход удался Александру Лебедеву – 6:2.

В третьем периоде ХК «Рязань» упустил еще несколько голевых моментов, а вот гости дважды забили: Селянин на 48-й минуте и Михаил Климчук на 59-й. Но на итоге матча это уже не сказалось.

«Мы настраивались на "Нефтяник", знали, что у них удачная серия с набранными очками, – отметил главный тренер Вячеслав Уваев. – Первый и второй периоды команде удались, да и в заключительном периоде ребята молодцы, оперативно среагировали на изменение ситуации на площадке и довели дело до победы».

Следующий матч ХК «Рязань» проведет в субботу, 18 октября. Встреча с казанским «Барсом» начнется в ДС «Олимпийский» в 17 часов.