21°
20°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Судьи признали победу БК «Рязань» в матче памяти Валерия Комлякова. 77:75 с «Университетом-Югрой»

БК «Рязань» одержал первую домашнюю победу в сезоне. В среду, 15 октября, «зубры» взяли верх над «Университетом-Югрой» из Сургута. Встреча с серебряными призерами четырех последних лет завершилась со счетом 77:75, сообщил сайт клуба.

Первые минуты хозяевам не удались. Они много промахивались и часто теряли мяч, но несколько трехочковых Виктора Зварыкина и удачная игра на щите позволяла команде на равных бороться с сибиряками. На первый перерыв «зубры», поправив прицел, ушли лидерами – 19:15. Во второй четверти БК «Рязань» еще прибавил – 42:35. В эти минуты лидерами выступили Зварыкин, набравший к экватору 20 очков, и наконец выздоровевший Драмир Зибиров.

В третьей четверти хозяева преодолели отметку «+10», но позволили себе расслабиться, чем воспользовался «Университет-Югра». Концовка получилась напряженной. За 1:15 до сирены счет был равным 73:73, но вовремя издали попал Зибиров. Этот бросок по факте стал решающим. Команда из Сургута боролась до конца: на последних секундах «студенты» смазали треочковый и забили с подбора из-под кольца. Это попадание произошло уже после сирены. По настояний гостей арбитры посмотрели видеоповтор, который окончательно утвердил победу «зубров».

Напомним, матч был посвящен памяти известного рязанского тренера Валерия Комлякова, скончавшегося в конце сентября.

«Игра получилась напряженной. Хочется верить, этот шаг вперед, что сегодня сделан в плане защиты, получит развитие в дальнейшем. В то же время опять ближе к финальной сирене последовали необязательные ошибки», – отметил главный тренер Денис Тимаков.

Следующий матч БК «Рязань» проведет дома 18 октября против столичной МБА.