20°
20°
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
«Рязань-ВДВ» завершила выступления в Лиге чемпионов поражением в Швеции. 0:2

«Рязань-ВДВ» завершила свое дебютное выступление в Лиге чемпионов. В среду, 15 октября, девушки в ответном матче 1/16 финала на выезде проиграли сильнейшей команде Швеции «Русенгорду» 0:2. Напомним, первая игра на поле «десантниц» завершилась со счетом 3:1 в пользу скандинавских футболисток.

Судя по статистике на сайте УЕФА, встреча на стадионе «Русенгорода» была равной. Рязанки нанесли больше ударов по воротам (11-10), чаще подавали угловые (7-6), при этом меньше фолили (9-12) и, кроме того, успешно ловили соперниц в офсайдную ловушку (0-13). Однако забивали только хозяйки. Оба мяча на свой счет записала Аня Миттаг, отличившаяся на 20-й и 35-й минутах. «Рязань-ВДВ» активнее действовала после перерыва, но поразить ворота не смогла, отметили в УЕФА.

Добавим, во втором тайме на поле вышла полузащитница Елена Терехова. Ее участие в матче до последнего момента было под вопросом из-за повреждения, полученного в первой игре.