Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.89 24/04 13:00
Нал. EUR 100.61 / 102.18 24/04 13:00
Главе Касимова Федору Провоторову вручили медаль, посвященную подвигу в отечественной войне 1812 года

Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий во время Великой Рождественской вечерней в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова вручил главе города Федору Провоторову юбилейную медаль, посвященную памяти подвига в отечественной войне 1812 года. Об этом сообщила пресс-служба Касимовской епархии.

Награда была вручена по поручению митрополита Минского и Слуцкого Павла, уточняется в сообщении.

«Дорогой Федор Иванович, Владыка митрополит Павел, Патриарший экзарх, просил передать вам свою искреннюю благодарность за ту неоценимую помощь, которую вы, почти один из всех власть придержащих, оказали ему в деле возвращения наших народных святынь», – произнес Дионисий. Он также отметил, что не без помощи Провоторова у рязанцев появилась возможность «войти в Кремлевские храмы, поклониться чудотворным иконам, перед которыми молились наши предки на протяжении столетий».

Глава города, принимая высокую награду, отметил: «Я бы хотел выразить благодарность за оказанное доверие. Для меня большая честь и ответственность получить в этот праздничный день Рождества Христова Патриаршую награду из рук Преосвященнейшего владыки Дионисия. Важно, что в Касимове сохраняется и укрепляется связь между Церковью и обществом, между духовным и светским началом. От прочности этих отношений напрямую зависит уровень нашего нравственного и культурного развития в целом. Со своей стороны, я могу выразить уверенность в дальнейшей плодотворной совместной работе Касимовской епархии и городских властей на благо жителей нашего города. И я надеюсь, это послужит добрым примером для всех нас. Потому что только общими усилиями мы сможем создать благоприятные условия для процветания, духовного единства граждан и всеобщего мира».