Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Власть должна менять отношение к бизнесу – Олег Ковалев

«Власть должна менять отношение к бизнесу. Она должна видеть в бизнесе партнеров», - такое заявление сделал губернатор Олег Ковалев на открытии развлекательного центра «Ока» во время общения с журналистами.

Он отметил, что сотрудничество с инвесторами положительно сказывается на состоянии города и, в частности, помогает решить проблему долгостроев. По словам главы региона, примером тому являются недавно открытый Северный обход и обретший вторую жизнь кинотеатр «Ока». Ситуацию с последним Ковалев назвал «вопиющим случаем»: «Я не сторонник того, чтобы критиковать своих предшественников, но здесь случай в общем-то вопиющий. Десять лет городская власть не хотела или не могла разобраться с тем, как запустить это здание в новом формате для функционирования для того, чтобы общество могло им пользоваться. Буквально полгода назад приняли решение о том, что нужно продать его инвестору под определенные условия, с тем, чтобы задание сохранило свое культурное назначение. Инвестор ведь вложит деньги и наведет порядок. То и произошло».

Также Олег Ковалев назвал сотрудничество с инвесторами особо значимым и указал вектор дальнейшего развития: «Те, кто вкладывает деньги в развитие экономики, социальной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, они, конечно, должны иметь какую-то окупаемость и какой-то свой интерес. Они должны иметь и определенные преференции от власти с точки зрения создания хороших условий, комфортных для ведения бизнеса. И только тогда мы будем развиваться. В противном случае, они будут уходить в другие регионы и будут осуществлять свои бизнес-проекты там». В конце обсуждения этой темы губернатор отметил уже имеющиеся успехи направления и добавил, что «многое еще предстоит сделать».