Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В бывшем рязанском училище связи открыли спортзал для юных баскетболистов и волейболистов

В пятницу, 6 сентября, в Рязани открылся спортзал на территории бывшего училища связи на улице Каширина. Торжественную церемонию посетили представители власти, юные спортсмены и ветераны, а также один из лучших игроков в истории российского баскетбола рязанец Сергей Панов.

«Запах краски — это хорошая примета, — заметил, выйдя к микрофону, вице-губернатор Сергей Филимонов. — Это значит, как в спорте, мы находимся в движении». Он также отметил: вдвойне приятно, что спортзал не просто открывается, а возрождается. Глава города Лариса Максимова назвала день, несмотря на плохую погоду, праздничным и заметила, что Год спорта прошёл, а работа в этом направлении продолжается. Это делается, прежде всего, для детей, подчеркнула Максимова: «Дети — это наше будущее, это наше здоровье, это наша спокойная жизнь».

Президент областной федерации баскетбола Шаукат Ахметов отметил, что профильной СДЮСШОР «Единство» больше не придётся арендовать помещения для занятий. По его мнению, город скоро почувствует отдачу, когда профессиональный БК «Рязань» начнёт комплектоваться собственными воспитанниками. Сергей Панов выразил надежду, что открытие зала положит начало возрождению массового баскетбола в Рязани, которые в своё время потерял почти все площадки.

Завершил праздник товарищеский матч между ветеранами и молодёжью. Он прошёл в спорткомплексе «Локомотив», где когда-то открылась первая в Рязани баскетбольная школа.

Как рассказали RZN.info в городском спортуправлении, в открывшемся зале будут заниматься не только баскетболисты, но и волейболисты. В дальнейшем в помещениях бывшего училища должны разместиться также борцы и стрелки.