Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Кандидаты в Рязанскую гордуму от «Единой России» готовы реально решать проблемы жителей – Олег Ковалев
В городе должна быть нормальная, ответственная, работоспособная власть, которая будет действовать единой командой в интересах горожан, подчеркнул губернатор.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев обратился к рязанцам в предверии выборов в Рязанскую городскую Думу.

«Дорогие друзья! Приближается день выборов депутатов Рязанской городской Думы. Это очень ответственный этап в жизни областного центра. По сути, сейчас решается дальнейшая судьба города. Его будущее и перспективы в ваших руках. Есть два варианта. Один из них – возврат к не такому уж забытому прошлому, и Рязань вновь погрязнет в разборках местного значения, когда депутатский мандат используется как инструмент для решения собственных проблем, когда к власти беззастенчиво рвется криминал, а бюджет распыляется, да еще и оседает в карманах разного рода взяточников и коррупционеров. И вариант другой, когда Рязань пойдет по пути конструктивному, по пути системного развития, последовательно решая все накопившиеся проблемы, с каждым днем меняя жизнь к лучшему.

Коротко говоря, в городе должна быть нормальная, ответственная, работоспособная власть, которая будет действовать единой командой в интересах горожан. Наши кандидаты – обычные люди, готовые к серьезной ежедневной упорной работе для того, чтобы реально решать проблемы жителей города – убирать свалки, приводить в порядок скверы и дворы, ремонтировать дороги, чистить ливневку, налаживать транспортное сообщение, строить детские сады, школы и больницы. Они знают, что и как делать, потому что каждый из них – человек подготовленный и компетентный, настоящий профессионал в своем деле.

Вы доверили мне право быть губернатором Рязанской области. И я взял на себя ответственность за список «Единой России» на выборах в Гордуму только потому, что хотел помочь людям разобраться, кто есть кто в этой избирательной кампании.

При этом я добивался двух вещей: обновления и нового, современного взгляда на город. Первое было моим условием для участия в выборах, и это обновление достигнуто через по-настоящему конкурентные праймериз, в результате которых в список от «Единой России» вошли и партийные, и беспартийные. Второе привнесли и сами наши кандидаты, и тот командный дух, который начал складываться уже в ходе кампании. Именно такую задачу я им поставил. Постоянно встречаясь с людьми, я нацеливал наших кандидатов на необходимость услышать каждого рязанца, вникнуть во все проблемы до деталей. Первые результаты такого подхода уже видны, мы начали вместе работать над решением многих локальных проблем в конкретных округах. Так и должно быть. Хочу создать команду, способную честно работать на людей и только в интересах людей, потому что сам привык всю жизнь работать именно так, с полной самоотдачей, без халтуры и равнодушия. Так буду работать и впредь, и буду жестко требовать этого от других, без скидок на чины, звания и прежние заслуги.

Вы знаете, что я слов на ветер не бросаю. Работая в одной команде, сплоченной едиными целями и задачами, мы сможем сделать для рязанцев гораздо больше, чем прежде. Сделать Рязань по-настоящему современным и комфортным городом, где хочется жить, откуда не уедут наши дети и внуки, городом, о котором по праву можно сказать: «Рязань – столица региона». Убежден, что вместе мы этого добьемся!»

Публикация оплачена за счет средств избирательного фонда избирательного объединения «Рязанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»