Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
Афиша RZN.info рекомендует посетить Манхэттенский кинофестиваль и праздник улицы Есенина
Близятся очередные выходные, и мы, как всегда, представляем вашему вниманию обзор наиболее интересных культурных мероприятий.

Близятся очередные выходные, и мы, как всегда, представляем вашему вниманию обзор наиболее интересных культурных мероприятий.

Традиция проводить праздники улиц продолжится: 28 сентября, в субботу, пройдет праздник улицы Есенина. В 14:00 на Театральной площади начнет работать свободный микрофон, а в 17:00 около Театра кукол откроется поэтическая площадка «Есенин и я». Основным мероприятием праздника станет проект  «YESенин, version 3.0». В концерте примет участие группа «Альянс» из Сасова, Ирина Рэйн и ее группа, «Ноги мира», Элла Хрусталева, Feelin's, Алексей Серафимов. А специальным гостем праздника станет актер и поэт Евгений Калакин.

В кинотеатре «Дружба» в эти выходные будет идти программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. С 26 сентября по 7 октября фестиваль проходит на 6 континентах. В России более 30 городов, в том числе и Рязань, примут в нем участие. Уникальность этого кинофестиваля заключается в том, что каждый зритель сможет повлиять на выбор победителя. На показах представлены 10 короткометражных фильмов из Австралии, Франции, Финляндии, США, Ирландии и Англии в разных жанрах – от драмы до документальной анимации. Начало сеансов ежедневно в 19:00, фестиваль в нашем городе продлится до 2 октября.

А в субботу вечером арт-клуб «Планетарий» представляет фестиваль «Энциклопедия российского рока», в котором примут участие лучшие рязанские рок-группы: «Ноги Мира», «Матроскин Бэнд», «Складень» и другие. Особенностью этого концерта станет одновременная работа сразу двух сцен: электрической на первом этаже и акустической на втором. Так что у публики будет прекрасная возможность выбрать музыку на свой вкус. Начало концерта – в 19:00.

В воскресенье, 29 сентября, в ТРЦ «Малина» состоится любимое развлечение многих фотографов – «Сушка» – акция по обмену фотографиями. Суть его заключается в том, что фото будут вывешены на веревках с помощью прищепок, и каждый сможет забрать себе понравившиеся фото, а также вывесить свои. Также в рамках мероприятия пройдет экспериментальная фотосессия, мастер-класс нестандартного подхода к фотографии, а также фотоконкурс. Мероприятие стартует в 14:00.

Клуб JOY в воскресенье приглашает всех любителей компьютерных игр на чемпионат по Tekken 6. Любители компьютерных боев смогут посоревноваться за призы, сразиться с достойными соперниками и просто приятно провести время. Подробности проведения, а также запись на игру – во встрече «Вконтакте».

А в кафе-клубе «Старый Парк» в воскресный вечер соберутся ценители творчества Янки Дягилевой – легендарной рок-исполнительницы, рано ушедшей из жизни, но навеки вписавшей себя в историю русского рока. Её песни собираются исполнить рязанские музыканты: Любовь Бессонова, Ирина Рэйн, Алексей Серафимов, Антон Свиркин, Ксения Янкина и другие.

Полную афищу развлечений смотрите на нашем сайте. Приятных вам выходных!