20°
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 11:30
Нал. EUR 100.28 / 101.88 25/04 11:30
Рязанская «Звезда» с минимальным счётом уступила лидеру на его поле

Рязанская «Звезда» во вторник, 25 сентября, в Воронеже уступила местному «Факелу». Хозяева, лидирующие в зоне «Центр», вяли верх со счётом 1:0, сообщила пресс-атташе клуба Алена Епифанова. По её словам, рязанцы оказали упорное сопротивление фаворитам и шансы на успех у обоих соперников были равными.

В целом, отметила Епифанова, матч получился очень тяжелым: «На протяжении всей встречи шла вязкая силовая борьба, и обороняющимся игрокам обеих команд было значительно проще выполнять свою задачу, нежели созидать и взламывать защитные редуты». Самый опасный момент в первом тайме создали футболисты «Звезды»: на 19-й минуте Евгений Дудиков пробил в касание после навеса со штрафного, но голкипер в прыжке сумел дотянуться до мяча и перевести его в штангу, от которой тот выскочил в поле. «Факел» ответил уже после перерыва: на 72-й минуте Владислав Хатаженков головой послал мяч в перекладину. А через шесть минут он же, точно пробив из пределов штрафной после отскока, принёс хозяевам победу. Рязанцы в оставшееся время попытались зацепиться за ничью, но «Факел» шансов им не дал.

Следующий матч «Звезда» проведёт 29 сентября в Калуге с местным одноименным клубом.